Еркрамас

Воскресенье, 22 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Ода" рукотворному сердечку

04.01.2026   
  
просмотры: 1962


Сегодня некоторые жители столицы удивляются тому, что второстепенные улицы до сих пор не очищены от снега и льда. И надеются, что их всё-таки приведут в порядок. Полагаю, однако, что в вопросе адресата этих ожиданий они немного ошибаются. Улицы, безусловно, будут очищены — но не усилиями городских властей, а благодаря солнцу. Ровно так же, как это происходило при прежних властях и остаётся неизменным с 2018 года по сей день.

Впрочем, в данном случае есть одна небольшая проблема: в Ереване в новогодние дни подобных морозов не было уже давно. И если солнце слегка подтаивает свисающие с крыш ледяные глыбы, то, упав на землю, они не превращаются в воду, а снова замерзают. К этому добавился и новогодний «подарок» Романоса Петросяна жителям Армении — отключения электроэнергии. Пользуясь случаем, поздравляю тех граждан Армении, которые с 2021 года голосовали за представителей партии «Гражданский договор» и продолжают это делать.

Но не будем зацикливаться на временном явлении — зима, в конце концов, пройдёт и в этот раз. Исчезнут и снег с льдом на улицах, и отключения электричества, поскольку нагрузка на энергетическую систему значительно снизится. Давайте заглянем вперёд.

А впереди нас ждут очередные парламентские выборы, к которым, к слову, действующая власть готовится уже давно. Готовится как через внутрипартийные, так и через внепартийные собрания. А перед Новым годом «многоуважаемый премьер-министр» — не знаю, из TikTok или ещё откуда — выучил новое движение и с завидным упорством демонстрирует его гражданам Армении. Как вы, без сомнения, догадались, речь идёт о жесте, изображающем сердечко пальцами.

От человека, который, отложив реальные дела, каждое утро молча «дарит» людям рукотворное сердечко, вряд ли стоит ожидать чего-то более серьёзного — даже если бы он был не премьер-министром, а президентом. Более того, ему этого оказалось недостаточно: он заставляет людей встречать Новый год на площади под воздушным сердцем, а затем ещё и делает вид, будто ничего об этом не знал.

Несмотря на то что его сердечко уже вызывает раздражение, весь абсурд ситуации заключается в том, что мне, в принципе, нравится молчаливый формат этих видеороликов. Потому что, надо признать, постоянно слушать его голос — задача не из лёгких. Так что я был бы не против подобных видео, если бы они не были столь однообразны.

Здесь, однако, возникает профессиональная проблема: они лишают хлеба многих публицистов, отнимая у них возможность отвечать на озвучиваемые нелепости. Попробуй-ка найди ответ на безмолвную демонстрацию сердечка. Тем более что повторить то же самое ты не можешь — ты ведь не столь двуличен. Если ты его не любишь, более того — не выносишь, ты не можешь показывать сердечко, потому что оно адресовано всем. А из всех невозможно выделить именно его — особенно если твоё сердечко тоже будет молчаливым.

Вахтанг Сирадегян, https://hraparak.am/

Перевод с армянского языка на русский язык - ИЦ "Еркрамас"

Теги: Никол Пашинян, Вахтанг Сирадегян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 В России хотят ввести новые налоги для мигрантов
09:31 Десять пунктов громкой лжи: когда же правоохранители предпримут меры?
09:19 Одиссея из Стамбула в Париж – книга-предупреждение
09:10 На что заменят "Начальную военную подготовку" в школах Армении
09:04 Немедленно освободить Рубена Варданяна: Фонд "Аврора" обратился к международному сообществу
09:00 Вопрос армянским "активистам": Первое преступление Алиева – это прошлое, настоящее или "общее будущее"?
08:36 США рассматривают Армению как испытательный полигон
08:33 Армянские гимнасты завоевали золото и серебро Кубка мира в Германии
22:00 Профессиональная переподготовка в Красноярске в 2026: рейтинг направлений и как выбрать курс
21:42 Избавление от Никола не за горами, но в очереди стоят новые "николы"
17:47 Спекулятивный капитал ходжалинской трагедии
17:18 Политзаключенные братья Амбарцумяны
17:11 TRIPP как триггер, или Война перекрестков
13:48 Состоялось расширенное совещание руководящих органов АРФ Дашнакцутюн
13:40 Русские Армении отметили Международный день родного языка
13:25 Армянская Апостольская Церковь и духовенство продолжат свою миссию во благо народа
12:54 Чем Пашинян заменит прослушку телефонов?
12:48 "Я здесь уже 21 тысячу часов…": Аудиосообщение Рубена Варданяна после "приговора"
12:42 Власти Армении откладывают решение по консульству России в Сюнике
11:21 Двое "миролюбивых" друзей и "нацисты"
10:45 Новые издания Музея истории Армении
10:38 Танцующие в унисон