Еркрамас

Суббота, 21 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянские "старики-разбойники"? А судьи кто?

17.10.2024   
  
просмотры: 1687


Судье Жоре Чичояну предстоит вынести решение по делу об инциденте в Цицернакаберде. Речь, напомню, о том, что 24 апреля у мемориала памяти жертв геноцида в адрес жены Пашиняна Анны Акопян, которая была вместе с младшей дочерью, раздались крики: "Предатель!". Акопян и ее дочь выслушали эти крики, которые были адресованы не им, а Пашиняну, в плотном кольце полицейских, их безопасности ничто не угрожало.

ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА 7 ЧЕЛОВЕК ПОДВЕРГЛИСЬ ЗАДЕРЖАНИЮ, в итоге обвинение в распространении ненависти, разжигании вражды и проч. было предъявлено 67-летнему Тиграну Дрмеяну, который является членом организации "Национально-демократический полюс" ("Сасна црер").

Отец судьи Армен Чичоян является прокурором Ширакского марза, а сам судья в свое время вынес решение об аресте матери погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаянэ Мартиросян за попытку похищения сына главаря режима Ашота Пашиняна.

Дело об инциденте в Цицернакаберде расследовало отделение СК административной единицы Малатия-Себастия. 67-летнему Дрмеяну предъявлено обвинение по статье 329 (часть 2, пункт 1), причем, в обвинении речь идет о деянии (подстрекательство к враждебным действиям, насаждение ненависти по сговору с группой лиц и проч.), совершенном группой лиц, а на скамье подсудимых окажется только 1 пожилой человек.

Правосудие не обошло вниманием и 71-летнего выходца из Арцаха Альберта Арстамяна, который, напомню, швырнул вниз с верхнего этажа яблоко. Это произошло в то самое время, когда Пашинян заходил в подъезд многоэтажного дома, чтобы навестить знакомых. От броска яблока его телохранители сразу попадали на землю, решив, что сверху швырнули гранату. На квартире пожилого человека незамедлительно учинили обыск с пристрастием. Дело было в присутствии младшей дочери и внуков Арстамяна. Ничего криминального не нашли, причем, в доме не оказалось даже яблок… Решение по этому делу предстоит вынести судье Арману Ованнисяну.

У этого судьи совсем иная репутация, нежели у Чичояна, он известен, как уцелевший на своем посту редкий представитель плеяды, которая руководствуется не прихотями Пашиняна, а буквой закона. Ованнисян часто критикует положение дел в системе правосудия, а потому власть его не жалует. По причине своей принципиальности Ованнисян выбыл из списка претендентов на место судьи Апелляционного суда, вместо него в список внесли фамилию судьи по делу Грайра Товмасяна (бывший министр юстиции и председатель КС) Татевик Григорян. Арстамян обвиняется по статье 297 (часть 1), в настоящее время пожилой человек находится под подпиской о невыезде.

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Суд, Никол Пашинян, Анна Акопян, Гаспар Адамян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:13 Без ответственности за последствия
21:40 "Веселый бусик" в невеселой стране
21:27 Пашинян продолжает пугать народ войной
21:19 Очередное беззаконие, наносящее ущерб рейтингу страны: отклонено ходатайство о разрешении Гарегину II выехать в Грузию
21:13 Корпоративные риски под прицелом: как детективы спасают бизнес от потерь
22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны