Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян решил провести инвентаризацию своей команды в Гюмри и найти лучшего "рюкзака"

23.07.2024   
  
просмотры: 5845


Никол Пашинян отвержен. Отвержен в Ереване, Гюмри, Ванадзоре и остальных городах. В Гюмри его отвергли еще в 2021-ом, когда во время выборов Совета старейшин отдали ему мало голосов. Однако Баласанян Самвел украл голоса гюмрийцев, пошел на сделку и вошел в коалицию с Николом.

Сейчас николовцы якобы отмежевались от предоставившего свой лоб для очередной партийной наколки Самвела Баласаняна и играют в местную оппозицию.

После формального развода «Гражданского договора» и Баласаняна в Совете старейшин Гюмри царит неопределенность. Ни одна из сил не имеет большинства. Член Совета старейшин Вардеван Акопян попытался подмазаться к николовцами и стать новым коалиционным партнером, но пролетел, поскольку не знал, что блок «Баласанян» отделился от николовцев чисто формально, и необходимости в новой конфигурации в Совете старейшин Гюмри нет. Однако с управляемостью в Совете старейшин и городе в целом, в любом случае, имеются серьезные проблемы. В этих условиях логичным было бы проведение внеочередных выборов, но Никол Пашинян боится.

Николовцы прекрасно знают, что не имеют поддержки граждан, поэтому и избегают внеочередных выборов. Будь то на местном или общегосударственном уровне.

На текущем этапе Никол решил провести инвентаризацию своей команды в Гюмри и понять, кто является лучшим «рюкзаком».

Судя по всему, Никол назначил главным «рюкзаком» местного значения Карена Саруханяна. Это тот самый толстоголовый депутат, который недавно отличился в НС, ударив со спины Сейрана Оганяна. Карен пошел на этот гнусный шаг, чтобы показать Николу, что он не только толстоголовый, но и аморальный «рюкзак», готовый на любой сволочизм. Он знает, что Николу сейчас нужны лишь сволочи и конченные люди, так как он по уши в дерьме, и хочет окружить себя людьми из этой среды. Карен Саруханян – именно такой человек. Согласно муссируемой информации, он копает также под членов Совета старейшин из «Гражданского договора». Именно поэтому из ГД вышли 5 членов Совета старейшин.

Никол распорядился Карену Саруханяну набрать команду. Командой же являются те немногочисленные обиженники, которые терлись у ГД.

В Гюмри ГД разделен на части. Одна часть с толстоголовым, другая – с пресс-секретарем Никола Назели Багдасарян (эта госпожа с прической из известных немецких фильмов 70-х боится произносить слово «Арцах»), третья – в бесхозом состоянии. Все грызутся друг с другом. Борются за влияние. Судя по всему, толстоголовому удалось убедить Никола, что он готов на любую подлость, и победить во внутриГДаевской борьбе.

Никол хочет иметь своих местных князьков, как это было при прежней власти. Разница лишь в том, что на смену лискам и шмайсам сейчас пришли толстоголовые. Карен Саруханян – типичный николовский и «революционный» князек.

Айк Усунц, 7or.am

Теги: Айк Усунц, Самвел Баласанян, Никол Пашинян, Карен Саруханян, «Гражданский договор», Гюмри (Ширакская область), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Выборы, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma