Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Государство» в 29 800 кв. сантиметров: план Пашиняна

07.01.2023   
  
просмотры: 2822


Никол Пашинян ликвидирует Республику Армения. Он работает председателем ликвидационной комиссии. Очень небольшая часть граждан РА борется за то, чтобы Армения не была ликвидирована. Практически такое же число граждан поддерживает николовскую политику по ликвидации РА. Подавляющее большинство граждан РА или безразлично, или напугано, или в неопределенности, или питает ко всем отвращение, или придерживается чемоданных настроений. В подобных условиях государства долго не протягивают.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Никол выдвинул идею «Армения в 29.800 кв. км». Говорит, мол, давайте сдадим Арцах, забудем о Геноциде армян, разорвем отношения с русскими, выполним требования Азербайджана и Турции, пойдем в сторону Запада, будем жить в мире и достатке.

Данная идея Никола – самый большой и подлый блеф. Если эти его подходы будут реализованы, то от Армении останутся 29.800 кв. не километров, а сантиметров. То есть останется одно большое надгробие, на котором будет написано «Здесь когда-то была Республика Армения».

Никол распространяет, что сдает Арцах во имя суверенитета РА. Николовцы обманывают, будто Россия требует от Армении войти в союзное государство, а они сопротивляются, поэтому русские и закрыли Лачинский коридор, чтобы оказать давление на Ереван, но они не подаются этому давлению. Подобная наглая ложь распространяется в целях оправдания николовского плана по сдаче Арцаха. Армению же они ведут не на Запад, а превращают в закуску Турции и Азербайджана.

Если для николовцев суверенная территория РА и 29.800 кв. км – красная линия, то что они предпринимают против уже давно пересекших эту красную линию азербайджанцев? Ничего. Вернее, предпринимают. Они критикуют РФ и ОДКБ. С той же логикой они не будут ничего предпринимать и станут критиковать ОДКБ, когда азербайджанские войска войдут в Ереван. Согласно Николу, он ни за что не отвечает. Арцах и Лачинский коридор он подбрасывает в карман российским миротворцам, а безопасность РА – ОДКБ. Им же остается грабить и обслуживать турецко-азербайджанскую повестку.

Никол прекрасно знает, что не только сдал Арцах, но и не будет отстаивать 29.800 кв. км, однако на данном этапе оправдывает сдачу Арцаха спасением 29.800 кв. км. Для него важно тянуть время. Чем дольше он останется у власти, тем прочнее гарантирует свою личную безопасность и больше накопит капитала. Если же в конце Армения исчезнет с карты мира, то это его не огорчит, а даже обрадует, так как будет ликвидирован тот субъект, который должен его судить за преступления против государства.

Есть лишь один вариант избежать данной перспективы. Удастся ли армянскому народу найти этот вариант, станет ясно в ближайшее время. Времени же осталось совсем немного.

Петрос Алексанян, www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Петрос Алексанян, Ильхам Алиев, Реджеп Эрдоган, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Турция, Азербайджан, Арцах (Карабах), yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma