Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол скажет давайте отдадим Арцах, чтобы сохранить Армению, потом-отдадим Сюник, чтобы сохранить Вайоц Дзор

17.10.2022   
  
просмотры: 2823


Если ты не готов защищать свою Родину и делаешь все, чтобы деморализовать народ и армию, то ты должен быть готов встретить врага в Ереване. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом в беседе с депутатом Гегамом Манукяном в студии телеканала «Еркир медиа» заявил депутат от парламентской фракции «Армения» Ишхан Сагателян.

«В результате политики нынешней власти в Джермуке оказался турок, чего мы не могли себе представить еще несколько месяцев назад. Мы должны донести эту опасность до народа, и народ должен восстать, если мы не сможем этого сделать в этой тяжелой ситуации, мы потеряем свою государственность, это не преувеличение. А Никол попытается отупить общество мирной повесткой, скажет: нет пути, нет возможности, давайте отдадим Арцах, чтобы сохранить Армению, потом скажут давайте отдадим Сюник, чтобы сохранить Вайоц Дзор, дайте Варденис, чтобы сохранить Котайк, вплоть до Еревана. Это реальность. Я не уверен, что люди в полной мере осознают происходящее», - сказал он.

По словам Сагателяна, на данный момент в обществе существует серьезная формула: Запад или Россия, но нет дискуссии о том, как мы сами будем защищать себя, а после этого мы должны понимать, интересы безопасности каких стран совпадают, и соответственно строить отношения.

«Если мы не защитим нашу Родину, никто не сделает это за нас. В мире нет такого государства, правительство которого не готово организовать оборону своей страны, но кто-то должен это сделать за него. Своей политикой Никол привел ситуацию до того, что заявляют о том, что призовут оппозиционеров в армию, тем самым превратив службу в армии и защиту Родины наказанием. Солдат не может полностью защищать границы, когда знает, что за ним стоят предатели», — сказал он.

Сагателян отметил, что вскоре Пашинян объявит, что Россия, Иран и Запад не помогают, и надо сдать Арцах, чтобы оставить Армению» «Мы должны предотвратить именно это, и для этого есть ресурсы, есть союзники и есть все возможности».

Теги: Никол Пашинян, Гегам Манукян, Ишхан Сагателян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Блок «Айастан», Сюникская область, Вайоц дзор, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Правительство, Оппозиция, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma