Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вам ли говорить о хулиганстве, Анаит Аванесян?

09.06.2022   
  
просмотры: 2483


Комментируя несоразмерные действия правоохранительных органов в отношении участников акций протестов с требованием отставки Пашиняна, министр здравоохранения Анаит Аванесян заявила, что полиция действует "в соответствии с буквой строгих демократических законов, осуществляет свою службу надлежаще", а она, Аванесян так вообще удивляется "терпению и крепким нервам наших полицейских". "Хулиганские проявления должны быть строго пресечены и наказаны полицией и другими силовыми структурами в установленном законом порядке: Армения - страна закона", - сказала глава Минздрава.

ПРО КАКОЙ ЗАКОН ВЫ ТОЛКУЕТЕ, АНАИТ АВАНЕСЯН, КАКИЕ "ХУЛИГАНСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ" ИМЕЕТЕ В ВИДУ? Уж не те ли самые, которые ввергли в шок всю страну в июне прошлого года, когда достоянием гласности стали ужасающие снимки останков наших солдат, упакованные в полиэтиленовые пакеты и брошенные на полу в подвальном помещении абовянского морга, подлинность которых вы и возглавляемое вами ведомство были вынуждены признать?! Какими словами вы охарактеризуете этот ужасающий факт, за который вы не только не покаялись прилюдно и не понесли наказания, но еще и набрались наглости, призвали не политизировать и не превращать произошедшее в предмет дешевых манипуляций? Что само по себе – просто апофеоз хулиганства.

Хулиганство – это когда ваш предводитель, премьер Пашинян подсчитывает погибших на войне ребят категориями "плюс-минус", хулиганство – это когда Минздрав, признав достоверность вышеупомянутых снимков, от которых кровь стынет в жилах у любого нормального человека, преспокойно заявляет, что будет сформирована рабочая группа на предмет произошедшего. Хулиганство – это когда по прошествии 6-8 месяцев после окончания войны, родители, потерявшие сыновей, не имея возможности их похоронить по-христиански, переживали нечеловеческие страдания, не ведая, что останки их детей свалены в мешках в подвале морга, а вы себе спокойно жили. Хулиганство – это когда после этого ужасающего инцидента министр здравоохранения, то есть вы, Анаит Аванесян, не только остались при должности, но и не понесли уголовного наказания. Тогда как в любой адекватной стране, произойди такое, весь Минздрав скопом и по отдельности должен был бы подать в отставку во главе с министром здравоохранения. И немедленно пойти под суд по самой строгой статье Уголовного кодекса, которую только возможно применить в данной ситуации.

Хулиганство – это когда в парламенте ответом на выступление депутата, поднявшего вышеупомянутую тему, становится эпитет "идиотка", брошенный вслед ни много ни мало вице-спикером НС Леной Назарян.

Хулиганство – это когда во вражеском плену до сих пор томятся десятки наших сограждан, судимых Азербайджаном как "террористы", а власть не в состоянии добиться их возвращения, при этом продолжая лопотать об "эпохе мира".

Вы, г-жа до сих пор министр, удивляетесь терпению наших полицейских. Хотя следовало бы удивляться терпению народа, который до сих пор терпит ваше бездарное правительство, принесшее столько бед и несчастий стране. Армения – действительно страна закона, в этом вы правы, иначе вас давно смели бы с ваших "бархатных" кресел", и судили по законам, принятым отнюдь не в стенах парламента.

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Зара Геворкян, Анаит Аванесян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?