Еркрамас

Вторник, 05 июля 2022 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
  • О нас
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Флаг Арцаха сдирают по команде сверху

24.05.2022   
  
просмотры: 1693


В страшном сне невозможно было такое представить - сотрудники Ереванского метрополитена вдохновенно сдирают с вагонов наклейки с флагом Республики Арцах под призывы граждан не делать этого, не уподобляться туркам. Понятно, что ни одному госслужащему не пришло бы такое в голову самолично - команда была дана сверху. На фоне вчерашней встречи Пашинян-Алиев в Брюсселе и последовавшего заявления, в котором нет ни слова о праве наций на самоопределение и даже не применяется термин "Нагорный Карабах", уже даже самым наивным должно стать ясно, что власть сливает Арцах окончательно.

"АРМЕНИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ БОРОТЬСЯ ЗА СТАТУС АРЦАХА вне состава Азербайджана. В переговорах нет ни слова о статусе Арцаха, говорится исключительно о "правах и безопасности этнического армянского населения в карабахском районе", что в лучшем случае предполагает проживание армян в составе Азербайджана в статусе национального меньшинства, а в действительности-полномасштабную деарменизацию Арцаха", - сказал по этому поводу тюрколог Варужан Гегамян.

Так стоит ли удивляться команде избавляться от одного из символов государственности независимой (хоть и непризнанной) Нагорно-Карабахской Республики - флага, изображение которого в Армении до прихода Пашиняна к власти всегда и везде смотрелось столь же органично и естественно, как демонстрация флага (всегда и везде) Республики Армения? Не привиделось бы такое в страшном сне, а сегодня это реальность. И что бы власть не говорила по этому поводу, а соскребать флаг Арцаха - очередное кощунство, предательство и, мягко говоря, неуважение как к властям Арцаха, так и ко всем арцахцам.

Помните, как 3 года назад, побывав на таможенном пункте "Норагавит", Никол Пашинян возмутился, увидев на полу в одной из комнат армянский флаг? Потом выяснилось, что он вовсе не валялся на полу, а был прислонен к стене – его просто не успели повесить. "Потратишься со своей зарплаты и повесишь флаг над головой, а потом напишешь заявление и пойдешь домой. Уволить всех тех, кто работал в этой комнате!" – распорядился премьер. Позже на своей странице в соцсети Фейсбук он написал: "В государственной системе Армении не может работать ни один человек, который бросил флаг под ноги. Если потребуется, уволю десятки тысяч человек. Но не потерплю неуважительного отношения к флагу. И точка!"

"Не потерплю неуважительного отношения к флагу, и точка!", "Арцах - это Армения, и точка!" – очевидно: там, где Пашинян ставит "точку", это означает, что процесс будет идти с точностью до наоборот тому, что утверждается.

Не так давно Никол умудрился договориться до того, что более всего остального, даже более поражения в войне, его огорчила реакция общественности на вышеупомянутую историю с флагом – дескать, нашлись те, кто его раскритиковал за хамское обращение со служащим и публичный демарш с увольнением. О кощунственном обращении с армянским триколором в дни "бархатной революции", когда фанаты и фанатки Никола топтали его ботинками, играли на государственном флаге в карты, красовались в бюстгальтерах, сшитых из триколора, а сам Пашинян демонстрировал такие же носки, он никогда не вспоминает.

Сдирание наклеек с флагом Арцаха с вагонов метро - закономерный итог попирания (в самых разных проявлениях)) со стороны пашиняновской власти армянской государственности и ее атрибутов, двойных стандартов ("Арцах - это Армения, и точка" - "Шуши - несчастный, бесцветный город", и т.д.) на протяжении 4-х лет. Общественного деятеля, нелицеприятно высказавшегося о соотечественниках в контексте поддержки предательского режима, сажают в тюрьму, а публичные заявления николистов в духе "плюю на арцахцев и флаг Арцаха" остаются без какого-либо осуждения и наказания.

Граждане, возмущенные вопиющими видеокадрами с "соскребанием" флага Арцаха, требуют "опознать" этих людей и подвергнуть их публичному осуждению. Днями ранее, когда достоянием общественности стали видеокадры, демонстрирующие недопустимое поведение "красных беретов" в отношении демонстрантов, требующих отставки Пашиняна, точно так же предлагали "опознать" этих самых полицейских, наслаждающихся своей жестокостью и безнаказанностью. Что это даст - подвергнуть публичной критике одного, двух, трех, легион?

Команды идут сверху, власть инициирует, поощряет антипатриотизм и антигосударственность. Пока в обществе идут споры на тему внутриполитических пристрастий - "этого не хочу, но и тот не нравится" - пашиняновский режим будет продолжать сливать страну. И то, что сегодня еще кажется диким, завтра станет привычным. Никому не удавалось захлопнуть "окно Овертона" на этапе, когда оно уже широко распахнулось. Только единством пока еще возможно противостоять уничтожению армянской государственности и ее атрибутов. Это касается и Арцаха, и Армении...

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Зара Геворкян, Варужан Гегамян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:59 Движение сопротивления проведет шествие в защиту Конституции
23:57 Как Никол освободил «гордых граждан» из лфикского «Освенцима»
23:40 «Черная сотня» Пашиняна, оппозиция и другие
22:50 Озеленение интерьеров стабилизированными растениями и мхом
21:26 Человек в оппозиции
21:17 Власти Азербайджана разрушили церковь "Канач жам" в Шуши и превращают ее в "православную"
21:11 Посольство России в Армении раскритиковало МИД Канады
21:09 Турция поддержала Пашиняна и обвинила армянскую оппозицию
19:11 Аппараты УЗИ зарубежного и отечественного производства: широкий выбор с гарантией
12:51 Женщины в кадровой обойме Пашиняна
12:42 Россия снимает ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы
12:40 Власть использует военные сборы в качестве дубинки против оппозиции
12:37 Зачем оппозиции в Армении депутатские мандаты?
10:33 О Соловьеве, беспринципной российской дипломатии и «наших баранах»
10:27 Восстание клиентов
10:22 В Армении ожидается жаркое, богатое на скандалы лето
10:05 Опровергнута очередная дезинформация Азербайджана
23:40 Правительство обязано разместить шушинский музей ковров
23:31 В новой стратегической концепции НАТО Россия названа главной угрозой безопасности
23:27 Власти Армении пригласили зарубежных политтехнологов для проведения «уроков» манипуляций
22:53 Сборная Армении по баскетболу - чемпион Европы среди малых стран
22:41 Защита интеллектуальной собственности без отказов и переплат