Еркрамас

Среда, 29 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ирония судьбы: революция пожирает своего клоуна

23.12.2021   
  
просмотры: 2702


Участвовавший в 2018-ом в выборах Совета старейшин Еревана революционер Айк Марутян разделил общество на черных и белых. Причем николовцы были белыми и хорошими, а их противники – черными и плохими. Несомненно, идеологом разделения на черных и белых, раскола народа был Никол Пашинян. Готовившийся стать мэром Еревана Айк Марутян с удовольствием озвучивал чаяния Никола и становился тем самым грязным инструментом в его руках.

Ирония судьбы в том, что для николовцев черным сейчас стал сам Айк Марутян. Это полностью умещается в каноны жанра. В данном случае революция пожирает своего клоуна. Сработал эффект бумеранга, и черным теперь стал Айк.

Превыше всяких сомнений, что скоро под грузом своих заявлений останется также Никол. Снова в рамках канонов жанра и эффектом бумеранга его уложат на асфальт и размажут по стенкам. Сделают это его же зомби (главное – не потерять до этого страну), на которых, кстати, последнее выступление Айка Марутяна возымело колоссальное воздействие.

Ничего нового Айк не сказал. То же самое в десятикратном размере о Николе и его своре говорили оппозиционеры, но когда это подтверждает клоун революции, «Погос» начинает проникаться. Судя по всему, Никол это зафиксировал и поспешил созвать пресс-конференцию в «Фейсбук», чтобы отвлечь от темы или попытаться не отстать в погоне за лайками, так как Айк довел до ушей «Погосов», что николовцы – рвачи, коррупционеры, ненасытные, выскочки.

Правда, Айк не пошел в лоб лично против Никола, но непомерно заискивающего перед Николом и ютящегося в его «заднице» Алена Симоняна вывел на «трассу», напомнив о купленном за счет госбюджета BMW за 200 тысяч долларов.

Что касается политико-правовой стороны вопроса, то нужно констатировать, что Никол сделал мэрию Еревана нелегитимной и рюкзачной. Он назначил абсолютно не известного обществу субъекта, чтобы самому управлять Ереваном и распоряжаться столичным бюджетом.

Много говорится о том, что это за черная (или белая) кошка пробежала между Николом и Айком, почему рассорились некогда члены одной команды. Причина, по всей видимости, в деньгах.

Айк был ставленником, но не безвестной обществу фигурой. Он хотел самостоятельно распоряжаться городским бюджетом и, как он сам выразился, часто отвергал те или иные ходатайства и просьбы николовцев. Именно это ему и не было прощено. Никол алчен, чрезмерно ненасытен. Никол показывает черни, будто он подобный им бедный парень с булатной коронкой, но к деньгам у него патологическая слабость, и он успел немало награбить (в том числе и поэтому он так вцепился в свое кресло: после смены власти масштабы разграбления со стороны Никола и его узкого окружения, как и нанесенный ими государству колоссальный ущерб всплывут наружу).

Для Никола государственный и местный бюджеты – его личный бюджет. Когда он заявлял, что «Армения – мой очаг», в реальности это означало, что государственные деньги – его личные средства. Айк проявил в этом вопросе определенную самостоятельность и стал для Никола черным. Ничего другого искать здесь не нужно. Момент с идейными противоречиями и взаимными оскорблениями – всего лишь лирическое отступление. Никол падок на деньги. Как и Айк. Не поделили между собой, и в результате Никол решил назначить в Ереване своего рюкзака.

Если у Айка имеются принципиальные и идейные разногласия и он хочет покаяться, то прежде он должен попросить у армянского народа прощения за его разделение на черных и белых, раскрыть автора этой идеи и более детально представить разграбление николовцев. В этом случае у него будет шанс хоть на какое-то очищение. Иначе он навсегда останется ярким представителем команды, уничтожившей государственность Арцаха, сдавшей Шуши турку и угробившей тысячи молодых парней, и будет вечно презренным.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Корюн Манукян, Айк Марутян, Никол Пашинян, "Мой шаг", «Гражданский договор», Ереван, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию
14:49 СВР РФ: Страны ЕАЭС дадут утонуть ереванскому политическому экипажу
14:36 Регистрация Игоря Брагарника кандидатом в депутаты Государственной Думы
13:17 Телефонная капитуляция: Кремль ставит жесткий ультиматум Пашиняну
11:59 Дьявольский треугольник: бакинский падишах, берлинский канцлер и ереванский клоун