Еркрамас

Четверг, 30 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Насколько больна Армения?

16.06.2021   
  
просмотры: 2655


До выборов остались считаные дни, и трудно писать о чем-то другом, когда на кону судьба страны. Останется ли у власти шизофреник со своей придурочной командой? Когда и какие коридоры окажутся в руках Турции и Азербайджана на территории Армении? Построит ли семья Эрдогана отель в Степанакерте? Или мы сумеем продолжать строить наше государство, вернем Армении силу, пропитую больным алкоголиком, а Арцаху дадим надежду на возрождение?

БЛОК "АРМЕНИЯ" ПРОДЕЛАЛ БОЛЬШУЮ РАБОТУ. Опросы свидетельствуют, что альянс лидирует в избирательном забеге. Но этого недостаточно. Нужно победить в первом туре, чтобы не затягивать агонию власти, чреватую непредсказуемыми проявлениями.

Согласно опросам, "Гражданский договор" набирает около 20% голосов. Это слишком много для команды, которая развалила одно армянское государство и разваливает другое. Это свидетельство того, как серьезно больно наше общество, результатом чего и стал приход Пашиняна к власти в 2018-м.

В эти последние дни агитации блок "Армения", блок "Честь имею" и "Процветающая Армения" должны до каждого избирателя донести простую мысль: голосуя за "Гражданский договор" - голосуешь за окончательную потерю Арцаха, за развал Республики Армения. За то, чтобы у твоих детей и внуков не было независимого государства, а был статус беженца в других странах.

Каждый лишний мандат "Гражданского договора" в парламенте - угроза безопасности страны. Это лишний предатель в стенах главного законодательного органа, предатель, который будет делать все от себя зависящее, что сорвать или по возможности осложнить процесс восстановления государства.

Сегодня обнародованы уже и новые факты о том, что войну можно было остановить не только 19 октября, о чем открыто сказал Владимир Путин, но и раньше, на еще более выгодных для Армении и Арцаха условиях и при на еще один порядок меньше людских потерь. Но Никол не только не давал своего согласия, но и скрывал эти возможности от Совета безопасности.

И ЧТО ЖЕ, ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИКОЛА? АГИТИРОВАТЬ ПРОТИВ блока "Армения" - разваливать страну. Этот путь выбрал первый президент Тер-Петросян, когда, плюнув на свое чувство достоинства, откровенно врет в эфире, что, говоря о возможности вернуть Шуши и Гадрут, Роберт Кочарян, дескать, "обещает армянскому народу новую войну, новые жертвы, кровь и новые потери". Ложь! Неоднократно Р. Кочарян говорил о том, что вернуть Гадрут и Шуши можно переговорным процессом, основываясь на границах Нагорного Карабаха при СССР, и ставка тут на то, что и враг может понять, что долгосрочный мир невозможен при откровенно несправедливом подходе.

Ради чего Тер-Петросян врет? Ради нескольких десятков долей процента в пользу непроходного АНК? Ради этого он откровенным враньем стремится ослабить позиции блока "Армения" и способствует… Нет, не воспроизводству Никола, Левон понимает, что политическая карьера алкоголика близка к концу. И скоро он снова будет лежать на лужайке, но на этот раз не правительственной дачи, а специализированного медицинского учреждения, на заключение специалистов которого будет вся его надежда избежать уголовного преследования.

Но своими лживыми и провокационными выкладками Левон фактически способствует второму туру выборов. А значит, поддержанию напряжения в обществе, что чревато угрозой гражданского противостояния, о которой сам экс-президент любит разглагольствовать. То есть человек, говорящей об угрозе кровопролития, на практике делает заявления, способствующие тому, чтобы эта угроза приобрела реальные черты.

… Сати Спивакова пишет в своем Инстаграм: "Псих с молотком, объявивший войну всей армянской цивилизации, интеллигенции, Церкви, псевдодемократ, обнаживший лицо диктатора, безграмотный демагог и манипулятор, присосавшийся к власти, способный в падучей орать, что гордится поражением, антилидер, за которого бесконечно стыдно любому здравомыслящему человеку. Неужели мы это заслужили?!"

Совсем уже скоро узнаем ответ на этот вопрос, узнаем, насколько больна Армения и излечима ли болезнь.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Левон Тер-Петросян, Никол Пашинян, «Гражданский договор», Блок «Айастан», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна
13:39 Пашинян и его команда превращают Армению в антироссийский плацдарм под турецким протекторатом
12:18 Иллюзия "Реальной Армении", уроки Монте и будущее Арцаха
11:57 Тему "террористов" поэксплуатировали, теперь переключились на "гибридные угрозы"
11:18 Власти Армении потеряли надежду на смягчение российских ограничений
11:11 Сколько раз в неделю нужно заниматься испанским языком
10:58 Как безопасно использовать индукционный нагреватель
10:42 Каспийский гамбит: как один звонок Путина остановил эскалацию между Киевом и Тегераном
10:17 Что скрывает Пашинян от армянского народа о TRIPP
09:58 Армения, как часть большой геополитической игры
09:47 Может и нам скинуться всем народом?
09:10 Послание Лиссабона: Идея, жертвенность, преемственность (видео)
04:32 Парламент без благословения и мятежники вместо Католикоса: оппозиция обещает жесткий ответ
03:41 Сгоревшие мосты Пашиняна: Запад бросил, а Россия больше не верит
02:06 iPhone 17: Сдержанное обновление с акцентом на детали
00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку