Еркрамас

Четверг, 18 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эта власть совершила самое ужасное – ввергла страну в войну

08.05.2021   
  
просмотры: 3231


Эта власть совершила самое ужасное – ввергла страну в войну. Мирная, безопасная Армения со своим Арцахом ранена и кровоточит. Откуда могли знать тысячи светлых парней, что исторические случайности за два с половиной года "обменяют" их на отрывающиеся коммуникации и в конце спросят: а что произошло-то? Об этом, как сообщает aysor.am, пишет член Группы "Альтернативные проекты" Ваге Ованнисян:

"10 ноября Пашинян находился в бункере, делал "лайв" в неуравновешенном состоянии из неизвестного места.

10 ноября невозможно было найти членов блока "Мой шаг": они исчезли, улетучились. Они боялись даже выразить поддержку своему другу Арарату Мирзояну. Не было никого, кто бы встал рядом с Араратом. Все они – от лидера и до рядового рюкзака – уже осознавали реальность, понимали, что сотворили с Арменией и армянским народом. В эти дни они думали не о сохранении власти, а жизни.

В течение последующих месяцев произошла невероятная трансформация: они вышли "из-под земли". Сначала – осторожно, а сейчас – подчеркнуто агрессивно, с наглыми формулировками, имея смелость обвинять других, с заявкой на воспроизводство.

Ключ этой невероятной трансформации на наших глазах в одном вопросе: "А что произошло-то...".

Вначале Пашинян и его команда в уме задавали этот вопрос, чтобы успокоить себя. Потом – шепотом, потом – в полголоса, уговаривая других, а потом – крича и принуждая других.

На первом этапе этот вопрос был для всех искусственным и имел чисто самоуспокаивающее значение. В последующие месяцы они начали внушать себе, верить: действительно, а что произошло-то…

"Была война, мы проиграли по вине прежних, ведь во время войны бывают жертвы, ну а сейчас мир и, открыв границы, мы будем развиваться". Если шесть месяцев подряд повторять эту мысль, то начнешь вполне верить в это.

Проблема в том, что часть общества также дает на этот вопрос этот ложный ответ и постепенно примиряется с этим ответом, верит в него.

Однако это временный самообман. Какой-то контингент действительно может уговорить себя, что ничего особенного не произошло, пройдет. Но реальность в том, что произошло самое ужасное – погибло целое поколение, развалена система безопасности страны, большая часть твоей страны потеряна, твои памятники оскверняют на твоих глазах и на глазах цивилизованного мира. А впереди – неопределенность.

Эта власть совершила самое ужасное – ввергла страну в войну. Мирная, безопасная Армения со своим Арцахом ранена и кровоточит. Откуда могли знать тысячи светлых парней, что исторические случайности за два с половиной года "обменяют" их на отрывающиеся коммуникации и в конце спросят: а что произошло-то?

А произошло наихудшее: произошло бедствие, произошло что-то, чего не должно было быть.

Через какое-то время пройдет и естественный шок, и искусственный, самоуспокаивающий вопрос власти. Тогда мы все столкнемся с ужасающей реальностью и начнем снова строить. Надеюсь, сделав выводы. Будущее – это новая страница".

Теги: Никол Пашинян, Ваге Ованнисян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:57 Проблемы беженцев из Арцаха – в центре внимания САР Краснодарского края
13:43 Отставка Католикоса приведет к краху церковных канонов
12:45 Анкара и Баку оформили военный союз — армянское руководство поет про любовь
12:36 Рубен Варданян: Я не признаю происходящее судебным процессом и не намерен участвовать в имитации правосудия
12:31 Форма моек из искусственного камня: как выбрать идеальную для акрила и кварца
12:19 Пашинян приступает к осаде Святого Эчмиадзина
12:09 Эчмиадзин на пике давления
12:04 Европейский комитет АРФ Дашнакцутюн требует от Евросоюза разъяснений
11:51 Для чего нужна конструкторская документация?
11:45 Поход абсолютного меньшинства против Армянской церкви
11:39 Первопрестольный Эчмиадзин призвал к благоразумию: заявление
01:36 Что на самом деле сулит Армении заявление Эрдогана?
01:26 ОнИкс казино: честный разбор платформы для русскоязычных игроков
00:52 Царукян и Шара Буллет проведут грэпплинг-схватку
23:05 Именно в Армении человек впервые начал обрабатывать медь, бронзу и железо
22:47 Внешней политикой Армении рулят три неповторимых "гения" дипломатии
21:58 Европейские стандарты "правосудия" пришли, наконец, в Армению
21:30 Снимите квартиру в Краснодаре на длительный срок
21:20 Как работает онлайн-калькулятор грузоперевозок по России и почему он экономит ваше время
20:19 "Мы вместе с Эчмиадзином": акция армянской общины пройдет в Краснодаре 21 декабря
10:17 Пашинян может вскоре объявить себя новым Католикосом Всех Армян
10:14 Փաշինյանը շուտով կարող է իրեն հռչակել նոր Ամենայն Հայոց Կաթողիկոս