Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Диктатор-психопат в соперничестве с отцом

24.03.2021   
  
просмотры: 2078


"Доктор, у меня комплекс неполноценности!" - "Ну что вы, у вас не комплекс неполноценности, у вас настоящая неполноценность!" - именно эта шутка приходит на ум, когда смотришь на вояжи Алиева по временно оккупированным Азербайджаном территориям Арцаха в сопровождении жены и дочери, терзая последних требованием восторженного признания своих достоинств.

КАЗАЛОСЬ БЫ, УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ПОДРОСТОК, насмотревшийся низкопробных боевиков, и копирует поведение то ли ковбоя, то ли вышибалы. Разодетый в камуфляж, пружинящей походкой, копирующей воинственную версию Чарли Чаплина, с нездоровой влюбленностью в самого себя обходит Алиев оккупированные районы, топчет армянские указатели, бьет кулаком в воздух, играет в снежки, толкает на блатном лексиконе агрессивную речь, с невротичным темпераментом обнимает жену и раздувает губы для селфи. Пропагандистский цирк одного комика, который кривляется в расчете на овации публики. Все фальшивые эпизоды этой низкопробной постановки с участием высокопоставленного хвастуна и выскочки усердно снимают фоторепортеры, оголяя нарциссическую суть несостоявшегося лидера.

Во время периодических набегов Алиева на территории Арцаха его не сопровождают силовики, военных в кадре нет, только женщины семейства. Это Алиев "тонко" намекает: нет иных центров субъектности, кроме него и его семейства. Сигнал элитам о том, кто в стране властитель. "Освобождение земель" подается как его единоличная заслуга. Алиев застрял в необходимости, которая существует только в его голове, демонстрировать себя в образе великого покорителя региона. Очевидно, своим невротическим поведением он маниакально рвется к превосходству над образом отца. Алиев "неотыгранные" конкурентные отношения с отцом перенес во взрослую жизнь и пытается перебороть чувство собственной никчемности. Вот почему ему как воздух была нужна война, были нужны квадраты, дабы освободиться от собственных комплексов, доказать себе и другим, мол, право имею, я не тварь, проросшая в тени отца.

Во всем мире Ильхама воспринимали как сына Гейдара, и отсутствие до конца сформированного мужского начала подталкивали его заявить о себе. Понять мотивы бездарного поведения политика не сложно, вот почему Алиев, не имевший никакого опыта публичной политики, ведет себя как обычный малолетка с хулиганскими повадками. Общество так долго ему отказывало в признании! Появляясь в ипостаси освободителя, Алиев пытается поднять себя в глазах народа. Позирование в военном обмундировании - повод развеять сомнения в собственной мужественности, разобраться со своей неустойчивой идентичностью. Но вояжи троицы больше походят на сеансы коллективной психотерапии.

ЭТИ ПОЕЗДКИ ВЫЯВЛЯЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ невротизма, эмоциональную неустойчивость и проблемы Алиева с самоконтролем. Во всей этой кустарнище статусного тщеславия для азербайджанской общественности есть один неприятный момент. Становится понятно, что война в Карабахе была нужна не для "освобождения земель". Военная операция готовилась с целью демонстрации дееспособности Алиева, для преодоления конкуренции с отцом, для использования в качестве инструмента наращивания рейтинга, дабы и дальше паразитировать за счет народа. Только вот для позирования себя в статусе гида по Арцаху Алиеву понадобились более тысячи убитых азербайджанских солдат.

Владимир Манукян, "Голос Армении"

Теги: Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева, Владимир Манукян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Азербайджан, Арцах (Карабах), Война, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам