• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
Еркрамас

Пятница, 26 февраля 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Союз Армян России: Премьер-министр Армении должен уйти в отставку

25.11.2020   
  
просмотры: 1208


24 ноября в Ереване, по инициативе Всемирного армянского конгресса и Союза армян России состоялся круглый стол под председательством президента САР и ВАК, Посла доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамяна. В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с послевоенной ситуацией, сложившейся в Армении, Арцахе и диаспоре, в числе которых - восстановление национального достоинства и единства, разработка механизмов выхода из кризисной ситуации, оказания содействия семьям погибших и пропавших военнослужащих, раненным и инвалидам, беженцам, смягчение последствий пандемии, восстановление полноценной международной деятельности Армении в международной сфере с чётким определением внешнеполитических приоритетов.

В работе круглого стола приняли участие видные представители армянской интеллигенции: деятели науки, образования, культуры, общественно-политической сферы, известные военачальники, дипломаты, неравнодушные граждане, обеспокоенные происходящими событиями и дальнейшей судьбой Армении, Арцаха и нашего народа.

«После подписания трёхстороннего заявления боевые действия завершились, но борьба ещё не окончена. Более того, она вступила в новую, более судьбоносную и ответственную стадию», – сказал в своём выступлении Ара Абрамян.

Участники встречи выразили уверенность в том, что, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, неразбериху в стране, разброд в умах и действиях, необходимо объединить имеющийся патриотический интеллектуально-деловой потенциал, который всегда существовал и существует до сих пор, для того, чтобы обобщив все имеющиеся предложения, представить единую дорожную карту с поэтапным планом её реализации. Будущее страны и армянского народа все участники встречи связывают исключительно с эволюционным и поступательным развитием Армении и Арцаха. Вместе с тем, очевидно, что стандартных решений для выхода из нынешней ситуации нет. Немедленного пакетного решения требуют внутри- и внешнеполитические вопросы, связанные с послевоенной судьбой и обустройством Арцаха и Армении, консолидацией и эффективным использованием потенциала Спюрка, гуманитарной деятельностью, борьбой с коронавирусом и др.

В сложившейся ситуации, премьер-министр Армении должен уйти в отставку и конституционным путём необходимо избрать нового премьера и компетентное правительство. Возглавить правительство кризисного периода может исключительно тот лидер, который не только заявит и обоснует дорожную карту, но и представит сроки поэтапной реализации каждого пункта (неся ответственность за возможный срыв), а также – что особенно важно – механизмы реализации и источники финансирования.

В течение года новое правительство должно подготовить внеочередные парламентские выборы. Отныне в обществе не должно быть места ненависти и взаимному недоверию, разрушительным чёрно-белым разделительным линиям. В обществе очевиден запрос на компетентного, патриотично настроенного лидера, пользующегося авторитетом внутри страны и за её пределами, не связанного партийными и клановыми интересами, за плечами которого – багаж реальных дел и убедительный пройденный путь. Мы проиграли битву, но не сражение. Правильные выводы и уроки последних десятилетий, и, в особенности, последней Арцахской войны, объединение вокруг позитивной повестки национального лидера и правительства, в сочетании с реальными делами и действиями, мы уверены, способны вернуть нам веру в собственные силы и возродить нашу страну.

Источник – «Vesti.am»

Теги: Никол Пашинян, Ара Абрамян, Союз Армян России (САР), Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Диаспора, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, yandex

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную




Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

10:35 Игорь Коротченко - оборотень без погон, рвущийся в депутаты ГД РФ
10:20 Араику Арутюняну не удалось заставить карабахцев поддержать Пашиняна
10:13 Элитам Турции и Азербайджана необходимо сохранить Пашиняна во власти
09:59 Маски сброшены: Турция открыто поддерживает Пашиняна
09:55 Сегодня в 13:00 состоится митинг на проспекте Баграмяна, за которым последует шествие
09:44 Из Кремля всё видно и всё слышно!
09:32 Сеть фитнес-клубов Kometa.fit в Москве – лучшие тренеры, лучшее оснащение, лучшие цены
03:41 Коридор безопасности Пашиняна ведет только в подвал СНБ
03:28 Куда будет направлена избыточная сила Турции?
03:20 «Старше Эдды»: Теперь у Армении действительно есть будущее
02:47 Электротехническое оборудование от производителя: разборка, доставка и монтаж
00:54 ООН с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией в Армении
00:50 Госдеп США пока не определился считать ли события в Армении попыткой переворота
00:42 GG BET – удобное мобильное приложение на телефон
00:34 Союз армян России поддерживает требование Генштаба ВС Армении об отставке Пашиняна
22:56 По следам исчезнувших из Фонда «Армения» 11 миллионов долларов
22:39 Военные в Армении - главная пророссийская сила
22:33 Оник Гаспарян категорически отверг требование подать в отставку
22:05 Власти Армении вместе с азербайджанцами готовят провокацию
22:00 Армянская диаспора поддерживает Оника Гаспаряна, Генштаб и доблестную армию
21:30 Российское ТВ о ситуации в Армении (видео)
21:09 На сайте президента РФ не указано, что он выразил поддержку Пашиняну: сайт правительства Армении распространяет ложь?