Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Матч Россия-Армения: Прогнозы от политиков

04.06.2011   
  
просмотры: 1647


Дух конкуренции, несмотря на стратегическое партнерство Армении и России, разразил нешуточные страсти вокруг матча сборных двух стран 4 июня в Санкт-Петербурге. Прогнозы относительно итогов игры звучат самые разные, но армянские политики и предприниматели на этот счет оказались неисправимо оптимистичными, хотя справедливости ради стоит отметить, что даже самые фанатичные отечественные мужи и бизнесмены «поленились» вылететь в Санкт-Петербург для того, чтобы поболеть за родную сборную.

Однако, как заверил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am депутат-предприниматель, владелец компании «Алекс-григ» Самвел Алексанян, он делегировал в Санкт-Петербург «своих парней», чтобы поболеть за армянскую сборную. А сам он не сумел вылететь, поскольку был очень занят. Однако, депутат заверил, что будет смотреть матч дома в кругу семьи, вместе с сынишкой, который просто с ума сходит по футболу. «А в клубы и подобные заведения я вообще не хожу, ни для того, чтобы смотреть футбол, ни вообще»,- заявил Алексанян. При этом он затруднился спрогнозировать счет игры, подчеркнув лишь, что хотел бы, чтобы она закончилась хотя бы 1:0 в пользу армянской сборной.

А вот другой депутат-предприниматель, владелец «Макс-концерна» Хачик Манукян был просто уверен в победе армянской сборной, и даже указал с каким счетом наши выиграют. «Со счетом 3:2 наша сборная победит»,- заверил Манукян, подчеркнув, что его подобное утверждение обосновано серьезными анализами. «Я пристально слежу за футбольными событиями, и знаю, что на сегодняшний день российская сборная находится не в лучшей форме, и смею утверждать, что наши футболисты победят»,- заявил Манукян.

Депутат-республиканец Ованнес Саакян также был настроен на победу. По его словам, армянская сборная победит со счетом 2:1. Однако в отличие от Хачика Манукяна, подобная уверенность Саакяна основана не на спортивных анализах, а на снах. « Я видел вещий сон, и знаю, что наша сборная победит именно с этим счетом»,- заверил Саакян.

Он отметил, что будет следить за матчем Армения-Россия в клубе в кругу друзей за кружкой пива.

Другой депутат-республиканец Эдуард Шармазанов будет болеть за родную сборную дома, поскольку члены его семьи также являются футбольными болельщиками. При этом он подчеркнул, что игра будет сложной. «Как говориться игра будет вестись на нервы, поскольку российская сборная является сильной, она –фаворит данной группы, но в то же время армянская сборная также находится в хорошей игровой форме»,- заметил Шармазанов.

Он подчеркнул, что наиболее прогнозируемым результатом игры является ничья. «Но что уж говорить, нам всем хотелось бы победы наших футболистов»,- резюмировал Шармазанов.

Депутат от оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян также спрогнозировал ничью, отметив, что за матчем будет следить дома, поскольку не следует новым веяниям футбольных фанатов следить за игрой в гламурных клубах.

И лишь одного из наших собеседников футбольные страсти оставили равнодушным – им оказался депутат от партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян. «Выиграет ли наша сборная этот матч, проиграет ли его, много от этого в судьбе Армении не изменится. Я вообще не люблю, когда из таких пустых вещей устраивают шоу. Ясно, что российская сборная сильнее армянской, она играет на своем поле, следовательно, шансов на победу у нее больше»,- прагматично заметил Бостанджян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Опросы

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП
17:29 Эксперты ООН поставили под сомнение обвинения архиепископа Галстаняна в терроризме
17:20 Шушинский медиафорум: Амбиции Алиева, командировка Гусмана и вопросы Гордона
15:39 Гениальный армянский алфавит и "данииловы письмена"
13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны