Еркрамас

Пятница, 02 июня 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В ЕС уже отказываются от чертовой конвенции

30.07.2020   
  
просмотры: 1757


Польша "проснулась", заявив о своем намерении выйти из Стамбульской конвенции. Министр юстиции страны Збигнев Зебро заявил, что конвенция содержит "вредоносные идеологические положения", предполагающие, что "биология не определяет стать человека, и что это вопрос общественно-культурологического выбора каждого".

"ЭТИ ПОЛОЖЕНИЯ ТАКЖЕ ПРИЗЫВАЮТ К СООТВЕТСТВУЮЩИМ изменениям в образовании детей в школах и внешкольных программах с тем, чтобы молодое польское поколение принимало эти фальшивые, по- нашему мнению, положения", - сказал З.Зебро. Конечно, не обошлось без истерики со стороны Совета Европы - генсек СЕ Мария Пейчинович-Бурич назвала решение Польши "весьма прискорбным" и "огромным откатом назад" в защите женщин. Кто бы сомневался.

В этой связи, конечно, трудно не вспомнить, что, фактически признав вредоносные идеологические положения другого "троянского коня" ЕС - Лансаротской конвенции, касающейся детей, президент Армении Армен Саркисян, тем не менее, поставил свою подпись под документом о ее ратификации. Ратификация же Стамбульской конвенции, столь активно проталкиваемой нашими "бархатными" властями, под давлением общественности всего лишь отодвинулась по срокам, но никуда не делась.

В свое время наш Минюст заявил, что "Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (Стамбульская конвенция) не противоречит концепту семьи и полов, предусмотренному Конституцией Армении и не представляет какой-либо угрозы для национальных традиций и ценностей…". А министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян назвала обсуждения по теме Стамбульской конвенции несерьезными (дескать, речь идет исключительно о предотвращении насилия в отношении женщин и семейного насилия), посоветовав всем сомневающимся в том, что этот документ прекрасен, просто прочесть, что в нем написано. И сомнения отпадут.

Надо полагать, в Польше его не только прочли, но и испытали на себе все разрушительное влияние этого документа, якобы защищающего права женщин, а на самом деле направленного на уничтожение традиционной семьи как таковой. Недаром замминистра юстиции Польши Марчин Романовский назвал Стамбульскую конвенцию "пропагандой, которая переворачивает наш мир ценностей с ног на голову". Власти страны нашли в себе силы и политическую волю денонсировать конвенцию, ратификацию которой в 2015 году протолкнули пребывавшие у власти либералы. Что ж, лучше поздно, чем никогда…

ВООБЩЕ, ЧИСЛО СТРАН, ОСОЗНАВШИХ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ распрекрасной, по мнению Батоян, Стамбульской конвенции, растет. В их числе и Румыния, ратифицировавшая документ в 2016 году, а в 2018-ом вынужденная провести референдум о конституционном закреплении понятия "брак" как "союз мужчины и женщины" в попытке хоть как-то нивелировать негативные последствия конвенции. Впрочем, не удалось – референдум провалился, поезд ушел.

По словам доктора юриспруденции из Румынии Адины Потару, когда Румыния ратифицировала Стамбульскую конвенцию, это прошло без дебатов и общественных волнений. Население ничего об этом не знало. Но уже через год после вступления в силу конвенции, общество ощутило на себе последствия.

"В учебных заведениях демонстрируют фильмы о трансгендерах, не оповещая родителей. Часто сами дети не знают, куда их ведут, - заявила Потару. - Их снимают с занятий и ведут на просмотр такого видео. Вскоре после принятия конвенции в Румынии развернулся очень странный проект: перевоспитание родителей. Суть его в изменении представлений о традиционной семье. Слушателям говорят о том, что понятие брака изменилось. Что брак - это нечто гибкое, что легко можно изменить. Но румынский народ всё ещё очень привержен старым традициям. Общество не готово насаждать новую идеологию подрастающему поколению…Мы в Румынии сейчас на собственном опыте наблюдаем, как происходит реализация Стамбульской конвенции: изменение традиций, поведения, отношений и их замена новым содержанием. Мы как юристы ограничены в возможностях. После ратификации конвенции мы не имеем права обращаться к девочке как к девочке, если она считает себя мальчиком. Если вы учитель, и в вашем классе учится биологический мальчик, который считает себя девочкой, вы обязаны обращаться к нему в соответствии с выбранным им гендером. Есть даже соответствующий термин для таких правонарушений - мисгендеринг, то есть неуважение к гендерной самоидентификации кого-либо…" Таковы реалии.

Другая европейская страна, ратифицировавшая Стамбульскую конвенцию в 2014 году, которая тоже, мягко говоря, не в восторге от ее последствий - Сербия. Помнится, по этому поводу, в интервью "ГА" депутат Народной скупщины (парламента) Сербии доктор экономики и философии, академик Драгомир Карич в сердцах заявил:

"НАРОДУ ЭТО НАДОЕЛО! НАМ ИЗВНЕ НАВЯЗЫВАЮТ ПРАВИЛА , диктуют, как мы должны жить. Ответ такой: мы никого не оскорбляем, позвольте нам жить в соответствии со своими ценностями, традициями, образом мышления. Мы - православный, патриархальный народ, у нас древняя история. У армян - тоже. У нас с вами много общего, и, когда нам навязывают и организуют всякие там революции, в том числе и гендерные, это не должно пройти…"

Не должно, но, к сожалению, проходит. Между тем мы видим, что страны, в свое время с места в карьер ратифицировавшие Стамбульскую конвенцию, потихоньку начинают приходить в себя, инициируя процесс денонсации. Над нашими же головами чертова конвенция продолжает висеть как Дамоклов меч, дожидаясь своего часа, который постреволюционные власти Армении приближают, как могут. Отмахиваясь от общественного противостояния презрительным советом "почитать документ". А если учесть, как скоропалительно младореформаторы, воспользовавшись режимом ЧП в связи с пандемией и карантином, ратифицировали конвенцию Лансарота, обществу надо быть крайне бдительным, чтобы, проснувшись поутру, не обнаружить очередного "троянского коня" уже у себя дома.

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Лансаротская конвенция, Стамбульская конвенция, Евросоюз, Польша, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Европа, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
Турецкий ответ Европе

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...
Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:43 Ара Абрамян: Помогал, помогаю и буду помогать. Потому что это - РОДИНА!
08:39 Объяснения Пашиняна о непоставках Россией вооружений - отмазки первоклассника
08:27 Вардан Осканян: США не виноваты, виновата Армения
07:59 Почем «крылья» Алиева, г-да Блинкен и Миллер?
07:53 «Демократический бренд» Пашиняна и циничный realpolitik от Алиева и Запада
07:46 Глава Евросовета подвел итоги пятисторонней встречи с участием Пашиняна и Алиева
01:48 Жилье в престижных поселках Подмосковья: уникальная экосистема с особыми условиями
00:24 Арцах должен сформулировать четкие месседжи и донести их до общественности Армении (видео)
00:02 Западные николозавры продолжают гадить в Армении
23:54 Власти Арцаха должны сделать выбор: либо они дают оценку действиям Пашиняна, либо...
23:25 Россия хочет наверстать упущенное в Сюнике
23:13 Можно ли арендовать машину в Дубае по российским правам?
09:13 Отказ от Арцаха равносилен согласию на распятие Христа
08:54 Группа «Альтернативные проекты» об Армении: Сдавшиеся общества ждет катастрофа
08:48 МИД РА: Алиев открыто угрожает провести этнические чистки в Арцахе
08:45 Визит Герцога: Азербайджан бросил Ирану новый вызов
08:40 МИД Арцаха: Недопустимо, чтобы угрозы Азербайджана остались без реакции России
08:31 Если армяне как этнос должны исчезнуть, зачем это делать с таким позором?
08:22 Рейтинг Пашиняна и «Гражданского договора» продолжает снижаться и в Ереване, и в областях
08:18 Любители испытать фортуну выбирают Play Fortuna
02:00 Переводы технических текстов любой сложности осуществит Бюро «Физтех-Лингво»
00:14 Два коридора: законный и спекулятивный