Еркрамас

Среда, 29 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Глава Генштаба ВС Армении: Наша армия сегодня сильнее, чем когда-либо

30.12.2019   
  
просмотры: 1736


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян направил поздравительное послание по случаю праздников Нового года и Св.Рождества.

Текст послания приводит пресс-служба Минобороны Армении:

.

Уважаемые генералы, офицеры, прапорщики, солдаты, гражданские служащие Армянской армии, соотечественники! Поздравляю Вас с Новым годом и Святым Рождеством.

2019 год имел существенное значение для Вооруженных сил. Год был насыщен маленькими и большими достижениями. В течение 2019 года руководство Вооруженных сил осуществило широкомасштабные работы по модернизации Вооруженных сил, повышению уровня безопасности несения боевого дежурства, испытанию вооружения отечественного производства и пополнению военного арсенала. Вооруженные силы пополнились новыми видами вооружения и военной техники, которые соответствуют особенностям выполнения наших задач, удобны для эксплуатации в природно-климатических условиях местности и легче осваиваются личным составом.

Одним из важнейших военных событий уходящего года были широкомасштабные стратегические военные учения, которые были беспрецедентными по испытанию приобретенных новых видов оружия и привлечению резервистов. Привлеченные военнообязанные граждане вновь доказали, что в любой момент могут принять активное и скоординированное участие в деле защиты Родины. Значительно было и активное участие в учениях добровольцев “Еркрапа”.

Одним из значительных новшеств 2019 года стало изменение порядка снабжения продовольствием в Вооруженных силах, который постепенно охватит все подразделения Вооруженных сил. Были проведены работы по укреплению боевых позиций, обеспечению большей безопасности и оснащению новейшей техникой. Улучшены бытовые условия военнослужащих, несущих боевое дежурство. И в результате всего этого в 2019 году, по сравнению с 2018 годом, в Вооруженных силах на 22% сократилось число жертв (смертей), случаи, связанные со службой, – на около 48%.

Подводя итоги успехов уходящего года, от имени командования Вооруженных сил и от себя лично заверяю, что наша армия сегодня сильнее, чем когда-либо, и готова полноценно выполнять почетную миссию сохранения неприкосновенности границ двух армянских государств.

Еще раз поздравляю и желаю мира всем нам. Да, мы не хотим войны, но осознаем, что, мир можно сохранить, лишь будучи готовыми к войне. Каждый день тысячи военнослужащих –наши сыновья, братья и отцы – сохраняют этот мир и блестяще выполняют задачи, поставленные перед ними. Особенно поздравляю родственников погибших военнослужащих, желаю Вам стойкости духа и мужества. Подвиги Ваших сыновей никогда не забудутся.

Выражаю благодарность военнослужащим, в эти праздничные дни с удвоенной бдительностью несущим боевое дежурство на границах двух армянских республик.

Panorama.am

Теги: Артак Давтян, Новости, Политика, Армия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:25 Граждане Армении готовы платить за ошибки провального премьера?
17:57 АРФ Дашнакцутюн о словах Марии Захаровой и реакции на них МИД Азербайджана
16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию
14:49 СВР РФ: Страны ЕАЭС дадут утонуть ереванскому политическому экипажу
14:36 Регистрация Игоря Брагарника кандидатом в депутаты Государственной Думы