Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Просвещенная Армения" оправдывается, Армен Ашотян обвиняет

17.12.2019   
  
просмотры: 1955


Член Совета старейшин Еревана, представитель "Просвещенной Армении" Давид Хажакян делает важную работу, но зачастую она не удостаивается должной оценки. Об этом сказал лидер партии Эдмон Марукян, объясняя решение отозвать Хажакяна из Совета старейшин. Хажакян в столичном органе правления возглавляет оппозиционную фракцию "Луйс" в состав которой входят "Просвещенная Армения" и партия "Республика".

Как отметил Марукян, окончательное решение об отзыве Хажакяна должен принять совет правления партии.

"Мы получаем сотни писем от граждан, и мы решили отреагировать на эти письма", – сказал лидер партии.

Его коллега по партии Мане Тандилян отметила в свою очередь, что если совет правления посчитает, что фракция "Луйс" отклоняется от партийной линии, то нужно будет сделать соответствующие выводы.

Марукян отмел разговоры о том, что Хажакяна отзывают за критику в адрес мэра Айка Марутяна. Он заверил, что в партии были более чем довольны деятельностью Хажакяна.

"Он показал, как должен работать оппозиционная фракция в Совете старейшин. Но одновременно есть ситуации, которые вне зоны влияния Хажакяна, и он несет ответственность за последствия этой ситуации", – сказал Марукян.

Иными словами, "Просвещенная Армения" становится мишенью критики за действия, совершаемые людьми, не входящими в партию.

Марукян указал на странный, по его мнению, эпизод, когда Хажакян представляет данные о должностном подлоге со стороны мэра, но в информационном поле никто не это не обращает внимания. Вместо этого активно обсуждаются словесные перепалки между мэром и другими членами фракции "Луйс", переходящие во взаимные оскорбления. Исходя из этого, возникает вопрос, зачем "Просвещенной Армении" работа в Совете, если работу ее единственного представителя никто не замечает, передает ru.armeniasputnik.am.

* * * * * * * *

Армен Ашотян

Вы «самонаказываете» один из лучших кадров за критику позорного мэра Еревана. Об этом написал на своей странице в «Facebook» вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя вопрос отзыва члена фракции «Луйс» Давида Хажакяна из Совета старейшин Еревана.

Он, в частности, отметил:

«Мало того, что вы патологически боитесь Никола, сейчас еще и «самонаказываете» одного из лучших ваших кадров за критику позорного мэра.

Потом то же самое произойдет и в случае с каким-то министром. Потом – начальником управления. Потом – главой села.

Нет, парни, ваш «оппозиционный» потолок – слова о «красивой девушке» в адрес главы Комитета гражданской авиации .

P.S. Не лучше ли было вам иметь 3 мандата, как в случае с предыдущим созывом, но при этом вы были бы достойнее и свободнее, чем сегодня платить цену за 18 мандатов таким вынужденным, позорным и периодическим способом? Так уж и оппозиция…»

Теги: Давид Хажакян, Армен Ашотян, Эдмон Марукян, "Просвещенная Армения" (ППА), «Светлая Армения», "Луйс", Ереван, Новости, Политика, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС