Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рубен Айрапетян советует не пытаться его наказать: «Кто пытался, плохо дело было»

30.04.2011   
  
просмотры: 2071


Депутат-предприниматель от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Рубен Айрапетян отреагировал на сделанное накануне в Facebook заявление спикера парламента Армении Овика Абрамяна о том, что отныне из зарплат депутатов, не посещающих парламент по неуважительным причинам, будут взиматься определенные суммы.

В связи с инициативой «отрезать от денег» отсутствующих депутатов почти всегда отсутствующий на заседаниях парламента Айрапетян в ответ на вопрос Новости Армении – NEWS.am сказал, что «не читает Facebook» и не знаком с заявлением Овика Абрамяна. «Если речь идет о наказании, то я не советую людям меня наказывать. Вообще, кто пытался, тому приходилось плохо».

Рубен Айрапетян, однако, назвал «достойным приветствия» решение спикера парламента. «Это правильно, не пошел на работу, естественно не должен получать зарплату. И, самое важное, я никогда не получал зарплату в парламенте», - заверил депутат. Он, однако, так и не сказал, куда, в таком случае, идет его зарплата. Может, в какой-нибудь благотворительный фонд? «Когда это я вслух говорил о своих добрых деяниях, чтобы делать это сейчас? Для меня это неприемлемо», - отметил Айрапетян. На вопрос Новости Армении – NEWS.am о том, что, возможно, парламент потратил его зарплату как-то иначе, Айрапетян ответил: «Разве я похож на того, кто поддастся провокации?»

В свою очередь, Хачик Галстян, пресс-секретарь другого отсутствующего на заседаниях парламента депутата – лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, отметил, что отсутствия Царукяна уважительны. «Господин Царукян отсутствует только по уважительным причинам и имеет соответствующую справку», - заявил он, одновременно добавив, что отсутствия Гагика Царукяна связаны с его внепарламентской деятельностью. «Господин Царукян является председателем Олимпийского комитета Армении, по долгу службы часто бывает занят и бывает заграницей», - заявил Галстян.

Депутат фракции АРФ «Дашнакцутюн» Алвард Петросян, у которой тоже большое количество пропусков, заверила, что у нее проблемы со здоровьем, из-за чего она даже из дома не выходит, вплоть до отказа от участия в телепередачах. «У меня есть законная справка о том, что у меня серьезные проблемы со здоровьем», - заявила Петросян. Она считает правильным решение Овика Абрамяна и считает, что «если не болен, то должен идти на работу».

Отметим, что на заседаниях парламента Армении чаще всего отсутствуют депутаты-предприниматели от РПА Левон Саркисян, Арутюн Памбукян, Алексан Петросян, Ашот Агагабян, Нахапет Геворкян, сват Гагика Царукяна, член партии «Процветающая Армения» Мурад Гулоян, Ашот Арсенян, беспартийный Мхитар Варагян. Список можно продолжить.

Новости Армении – NEWS.am постаралось связаться с ними и услышать их разъяснения относительно пропусков, однако безрезультатно. Следует отметить, что указанных депутатов изредка удается увидеть в парламенте. Обычно, это бывает в те дни, когда парламент получает указку «провести» тот или иной закон, из-за чего указанные депутаты «подвергаются приводу» в парламент, чтобы нажать на кнопочку.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор