Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему боятся Вазгена Манукяна

29.10.2019   
  
просмотры: 2124


Действующие при власти клиенты и шавки развернули пропагандистскую капанию против бывшего премьера и экс-министра РА, действующего председателя Общественного совета Вазгена Манукяна, используя в качестве своего партнера Наири Унаняна.

Избрание Вазгена Манукяна в качестве мишени преследует весьма прагматичную цель. «Бархатные» власти прекрасно понимают, что их рейтинг резко упадет, и отлично чувствуют начало этого падения.

Для удержания своей власти Никол Пашинян делает 2 вещи:

1. превращает всю правоохранительную систему в своего приспешника, а судебную хочет сделать скулящей под своей дверью,

2. опустошает поле, чтобы избавиться от потенциальных конкурентов.

В плане реализации 1-го пункта он обеспечил колоссальные результаты. Касательно же 2-го пункта ему никак не удается решить имеющиеся проблемы, так как все уже поняли искусственность выстраиваемой николовцами примитивной политической схемы.

Никол всячески хочет показать, что альтернативой ему является предыдущая власть, и именно ее представителей пытается использовать в качестве «бабайки», но реальность в том, что вне этого черно-белого поля есть немало других «цветов», что и заставляет подзащитного нервничать.

Вазген Манукян является той фигурой, которая может стать одним из центров консолидации. Власть обеспокоена, что возглавляемый им клуб «Вернатур» является центростремительным практически для всех сил и отдельных деятелей. Кроме того, Вазген не коррумпирован, обладает присущими государственному деятелю качествами, имеет полный побед период пребывания на посту министра обороны. А это представляет для действующей власти опасность, так как на него не смогут навесить ярлыков. Поэтому и прибегли к помощи агентов – Наири и Армана, в попытке очернить Манукяна. Однако всё это настолько искусственно, что пузырь лопнул, не успев раздуться.

«Вернатун» поставил перед собой государственную задачу и взял на себя функцию площадки – по надпартийному принципу. Именно в этом и причина того, что Никол Пашинян набрасывается на него посредством своего наемника и по совместительству турецкого шпиона Армана Бабаджаняна в «бабской» манере. Не знаю, почувствовали власти или нет, но они показали обществу дислокацию альтернативного центра.

Противным в этой истории является то, что Никол Пашинян спрятался за Наири Унаняном и его партнером Арманом Бабаджаняном.

Однако ожидать от них чего-то другого не стоит. Арестовавший Роберта Кочаряна по сфабрикованному обвинению в «свержении конституционного строя» Никол Пашинян еще успеет дать объяснения Вазгену Манукяну на тему реального свержения конституционного строя в 1996-ом.

Правда, Никол тогда еще не был сторонником Левона Тер-Петрсояна, более того – защищал Манукяна, но затем он был приватизирован Вано Сирадегяном и Хачатуром Сукиасяном (Грзо) и стал пропагандистом Тер-Петросяна.

В ходе президентских выборов 2008-го Никол занимался для Левона митинговым диджейством, а 1 марта управлял уличными столкновениями, став причиной 10 жертв.

Словом, всё это закончится историей с заточенным шилом. Мы этого не хотели, но подзащитный очень попросил.

Петрос Алексанян, https://www.7or.am

Теги: Никол Пашинян, Арман Бабаджанян, Вазген МАНУКЯН, Наири Унанян, Общественный совет РА, Новости, Политика, Общество, Правительство, Парламент, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma