Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Велодорожка длиной 500 метров вместо инвестиций в 500 млн. долларов

26.10.2019   
  
просмотры: 1608


Директор «Карьяк медиа» Арам Антинян на своей странице в Фейсбук сделал запись, в которой коснулся обещанной новыми властями Армении экономической революции.

Tert.am представил запись Антиняна:

«В прошлом месяце я смотрел по телевизору кадры из одного мексиканского города, в котором недовольные граждане надели женскую одежду на мэра, который не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний.

Несколько недель назад еще один ролик начал распространяться из той же Мексики, где граждане привязали мэра к лошади и влачили его по дороге, которую мэр обещал заасфальтировать, но так и не сделал этого.

Конечно, я далек от оправдания такого подхода, но эти кадры вынудили задать один вопрос: а как мы противодействуем чиновникам, которые обещают нам золотые горы, а потом ищи ветра в поле. И мой ответ во всех случаях один - никак.

В отличие от мексиканцев, сейчас мы прощаем невыполненные обещания и соглашаемся на новую велосипедную дорожку длиной 500 метров вместо инвестиций в размере 500 млн долларов.

В апреле 2018 года нам обещали экономическую революцию. Обещали, что мы будем жить хорошо, даже указали на людей, из-за которых мы живем плохо.

И если прошлогодний госбюджет все еще можно было считать переходным, и мы смирились с тем, что не за один день строится крокодиловая ферма, а беспрецедентная репатриация из-за пробок запаздывает, то сегодня с сожалением констатируем относительный спад не только по почти всем макроэкономическим показателям, но также выясняем, что бюджет 2020 года, мягко говоря, далеко не революционный.

И поскольку экономической революции не будет, и тот, кто обещал революцию, знает об этом, власти выдвинули манипулятивный подход, распределив бюджет таким образом, чтобы у Погоса сложилась иллюзия экономической революции.

И, поскольку в отличие от Погоса, властям известно, что, скажем, прямые иностранные инвестиции в реальный сектор экономики сократились ровно в 5 раз по сравнению с январем-июнем прошлого года, а рост индекса экономической активности в первой половине 2018 года составил 8,9%, тогда как в 2019 году - 6,5 %, поэтому решили накормить Погоса мифом о том, что, дескать, он начал жить хорошо.

И мы начинаем увеличивать в бюджете 2020 года расходы на социальный сектор, начинаем увеличивать расходы на здравоохранение, на строительство жилья.

То есть все то, что напрямую связано с Погосом и окружает его. И поскольку по части доходов также не было революции, делаем прибавки, к примеру, за счет военных расходов.

Иначе говоря, сокращаем военные расходы, хотя заявляли, что «Арцах - это Армения и точка», поставив тем самым под угрозу переговоры. Сделали нечто крайне рискованное - составили бюджет в надежде, что войны не будет, хотя делаем все возможное, чтобы война была.

Параллельно мы начинаем делать все, чтобы ненароком Погос не понял, что сейчас экономика растет медленнее, чем во времена ненавистного Сержа. Мы делаем все, чтобы Погос не узнал, что инвесторы не будут инвестировать в такие страны, а «танкяны» так и не приедут жить в Армении.

Параллельно мы начинаем оглашать очень тщательно отобранные факты, от лица вице-премьера заявляя о том, что показатель экономической активности в сентябре 2019 года вырос по сравнению с сентябрем 2018 года, или размещая фотографии из Иджевана на странице премьер-министра, где по сравнению с прошлым месяцем больше освещения.

Конечно, если не удается впечатлить макроэкономическими показателями, решаем поразить Погоса освещением. К примеру, в этом году можно «посадить» елку побольше на площади и главное не забыть это включить в «100 фактов о новой Армении».

И поскольку Погос, по большому счету, злой, не хочет, чтобы кто-то жил лучше его, то «начальник всех погосов» тайно повышает зарплату министрам и не отвечает на вопрос, почему он так поступил.

Вместо этого он любезно ответит, как это произошло, что в этом году муравьи вырыли больше ям на армянской земле, и в надежде найти «погосов» не армян по национальности на различных международных платформах будет рассказывать о созданном им островке демократии и говорить о том, как он столько шагал».

Теги: Арам Антинян, Никол Пашинян, Айк Марутян, Ереван, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС