Еркрамас

Четверг, 19 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Le Courrier de Russie об армяно-французских связях

22.10.2019   
  
просмотры: 1431


Французское издание Le Courrier de Russie опубликовало специальную статью под названием "Армен Саркисян: Армяно-французские связи", в которой говорится об армяно-французских отношениях и роли президента Армении Армена Саркисяна в их развитии.

Как сообщает Арменпресс, газета отмечает, что Армен Саркисян, бывший физик, дипломат и бизнесмен, занимает пост президента Армении с 2018 года. "Несмотря на уменьшение президентских полномочий в результате конституционных реформ 2015 года Саркисян стремится придать стране международный авторитет, используя свои обширные знакомства и личные связи в политических, экономических и финансовых кругах", - пишет Le Courrier de Russie, подчеркивая, что президент Армении также приложил усилия с момента вступления в должность по углублению армяно-французских связей.

Армен Саркисян, благодаря своим личным связям и влиянию, организовал "Армянский саммит мыслей" в Дилижане 7-9 июня 2019 года, в рамках которого более двухсот влиятельных деятелей из разных стран обсудили региональные и глобальные проблемы. Среди почетных гостей был бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен, с которым президент Армен Саркисян провел официальную встречу дважды - в феврале 2019 года в Париже и в июне, уже в Ереване. Не случайно, что в июле известный французский деятель стал членом совета Фонда государственных интересов Армении - органа, призванного привлекать в страну иностранных инвесторов. "В Ереване нет никаких сомнений в том, что это назначение лично осуществляется президентом Армении", - подчеркивает издание.

Коснувшись перспективных для Армении направлений, таких как телекоммуникации, искусственный интеллект, Le Courrier de Russie отмечает, что эти области считаются приоритетными для Армена Саркисяна, а также это возможности для французских предприятий. Не случайно президент Армении несколько раз встречался с руководством ведущей мировой французской компании Thales в области обороны, авиации и телекоммуникаций в Ереване и Париже. Сейчас уже ведутся углубленные переговоры по созданию филиала компании в Армении. Отмечается, что президент Армении находится в тесном контакте и регулярно встречается с руководством ведущей авиационной компании Dassault.

"А в Ле-Бурже Саркисян говорил о создании совместного предприятия с двумя другими гигантами французской промышленности - Airbus и Safran. Он также обсудил с представителями парижских аэропортов вопрос увеличения количества рейсов между Ереваном и Парижем. Согласно информированным источникам, администрация аэропорта в Бове не против увеличения бюджетных рейсов с армянской столицей", - пишет французская газета.

Le Courrier de Russie отмечает, что президент Армении всегда подчеркивал тот факт, что его страна является мостом между Европейским союзом и ЕАЭС. "Сейчас трудно сказать, как Москва смотрит на новые международные амбиции своего партнера. Конечно, согласно Конституции Армении, любая экономическая интеграция Армении в любую транснациональную территорию остается за премьер-министром. Однако встреча Путина и Саркисяна в рамках церемонии закрытия Европейских игр в Минске 1 июля (содержание беседы не было опубликовано) не осталась незамеченной. Российский президент не имеет привычки, особенно за границей, разговаривать с лидерами, которые не могут принимать реальные решения", - отмечается в статье.

armenpress.am

Теги: Армен Саркисян, Эммануэль Макрон, Новости, Политика, Общество, Франция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Пьер Андрю: Инциденты в Карабахе вызывают сожаление
Во французском городе Лусиньян будет установлен хачкар, посвященный Левону VI

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:27 Настало время сильного мира – завтра будет поздно: послание Самвела Карапетяна
19:37 "Такой же день ждет и его" - запись за которую беженку из Арцаха подвергли приводу
19:22 "Сильный мир" от "Сильной Армении": презентация программы партии Самвела Карапетяна (видео)
19:12 "Такие люди сами у себя в шахматы выигрывают": Захарова о речи Пашиняна в Европарламенте
17:47 Агентство наружной рекламы в Краснодаре: полный цикл от идеи до результата
17:29 Мэр Ванадзора объявил о вступлении в партию "Сильная Армения"
16:51 Кампания властей против Церкви провалилась: 90% духовенства с Эчмиадзином
16:43 Существуют внешние силы, заинтересованные в том, чтобы Армения дистанцировалась от России
16:29 Прозрачные брекеты: незаметное решение для идеальной улыбки
13:14 Евросоюз становится фактором предвыборной борьбы в Армении
13:07 Ты, в унисон с Пашиняном, говоришь Алиеву "спасибо"? Пришло время принципиального выбора!
10:54 Пирровы победы Пашиняна: Пытаясь погасить один очаг, он разжигает 200 новых
10:43 Армения: Разворачивается большая игра
10:39 Арцахцам задерживают выдачу паспортов, чтобы они не голосовали на выборах
10:34 Демонтаж армянской государственности
10:21 Сезон чемпионата КХЛ: динамика игр и результаты
01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики