Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обслуживающие интересы Азербайджана

27.06.2019   
  
просмотры: 2561


За пределами Армении кому-то могут показаться странными заявления общественной организации "Вето" под руководством Нарека Маляна и партии "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна о готовности обеспечивать физическую безопасность председателя КС Грайра Товмасяна.

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах безопасность высокопоставленных должностных лиц обеспечивает власть. С точки зрения мыслящей армянской публики решение Маляна и Исагуляна выглядит весьма обоснованным, так как на Товмасяна и всю судебную власть оказывается давление.

С момента обнародования записи телефонного разговора между начальником ССС Сасуном Хачатряном и руководителем Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном (речь, напомню, шла о судье, который хочет не хочет, а должен дать санкцию на арест) прошло не так много времени, а ситуация изменилась коренным образом. Если тогда всем миром пытались выяснить, о каком судье говорили главы силовых ведомств, то сегодня подобные поиски уже никому не нужны: сегодня всем известно, что судья Апелляционного суда Армен Даниелян принял решение об аресте второго президента под давлением власти. Этот вывод следует из поведения самого судьи, который удалился в совещательную комнату, не выслушав мнение стороны защиты. Под давлением власти оказался и председатель КС, который, согласно статье 167 Основного Закона, осуществляет конституционное правосудие и является независимым.

С того самого дня, как Ваге Григорян объявил с трибуны парламента о том, что идет в КС, чтобы занять должность председателя, со стороны "мальчиков Сороса" и прочих сторонников режима звучат угрозы в адрес председателя КС. От Товмасяна требуют незамедлительно уступить кресло Григоряну.

При помощи уличных акций "Вето" и публичных выступлений Исагуляна удалось частично нейтрализовать акции у стен КС с требованием отставки Товмасяна. Сторонникам Никола не удалось сразу после избрания Григоряна судьей КС перекрыть вход в здание суда и не пропустить Товмасяна на работу. Известно, что пока между Товмасяном и Григоряном идут переговоры, вряд ли, однако, сторонам удастся достичь консенсуса, ведь Григорян получил от Пашиняна "добро", а потому, не гнушаясь любыми средствами, будет расчищать себе дорогу к вожделенному креслу председателя КС.

ПОХОЖЕ, что в скором времени в Армении будут формироваться добровольческие отряды по защите КС от посягательств со стороны власти. Примечательно, что о желании властей подчинить себе КС говорится не только в связи с материалами, которые имеют отношение к делу второго президента, но и в связи с пораженческими планами власти по отношению к Арцаху.

Не исключено, что на определенном этапе реализации плана Тер-Петросяна по сдаче освобожденных территорий дело дойдет до КС, стало быть, Пашиняну нужны гарантии, что этот суд будет на его стороне. Сегодня КС под председательством Товмасяна - последний бастион государственности, который Николу нужно срочно разрушить. Все акции у здания КС инициированы по личному распоряжению премьер-министра и координируются людьми из его ближайшего окружения.

Нападение на оппозиционного деятеля

Власть перестала рассуждать о демократии и перешла к открытым действиям по запугиванию оппозиционных деятелей. Покушение 25 июня в центре Еревана на улице Амиряна на члена партии "Реформисты" Армена Амирджаняна, по убеждению многих, имеет четкую политическую направленность. Партия известна резкой критикой в адрес Пашиняна.

ЛИДЕР "Реформистов" Ваан Бабаян неоднократно в резкой форме критиковал деятельность правительства. На днях он заявил, что так же резко в свое время критиковал республиканцев, но никогда за эту критику сторонники власти не награждали его ярлыком "турок".

Примечательно, что напавший с ножом на Амирджаняна был сразу же отпущен полицией под подписку. Ситуация с каждым днем все больше напоминает террор режима Тер-Петросяна по отношению к политическим оппонентам. Уже имела место попытка политического покушения. Защитнику прав человека Арману Татояну постоянно адресуют вопрос о том, почему полиция инертна при осаде государственных зданий и при этом весьма активно защищает от участников акций протеста офис Джорджа Сороса?

Кстати, в числе активистов организации Маляна экс-заместитель начальника полиции Роберт Мелконян. Недавно он заявил одной из газет, что общественные силы собираются у здания КС не для того, чтобы защитить Товмасяна, а чтобы восстановить конституционный строй. Мелконян не единственный, кто считает, что конституционный строй сегодня находится под угрозой. Экс-начальник ГУНБ Давид Шахназарян по этому поводу заявил, что Пашинян уже растерял большую часть своих соратников, включая наиболее агрессивных, и старается восполнить эту потерю репрессиями с привлечением полиции.

"Ту часть толпы, которая еще сохранила доверие к нему, Пашинян всеми силами пытается держать подальше от правды, впрочем, люди, которые поклоняются Николу, испытывают непреодолимую ненависть к правде и не желают ее знать", - подчеркнул Шахназарян. Этот общественный феномен проявился в годы правления АОД, из лидера этой партии толпа упорно лепила культовую фигуру...

"Он неоднократно нарушил законы и Конституцию"

По словам экс-начальника ГУНБ, Пашинян стремится установить в Армении диктатуру, но у него ничего не получится, хотя за год Армения гораздо дальше, чем когда-либо, удалилась от правового государства.

"ОН НЕОДНОКРАТНО нарушил законы и Конституцию, захватил исполнительную власть, потом - законодательную, теперь пытается захватить судебную власть, за которой последует власть четвертая, то есть СМИ… Он перешагнул через все границы и понимает, что обратного пути нет", - заявил Шахназарян, который был первым, кто предсказал Пашиняну, что тот предстанет перед судом!

"Все, что сделал Пашинян за год, можно назвать обслуживанием интересов Азербайджана", - констатировал Шахназарян, указав на умышленные шаги премьер-министра по ослаблению Арцаха. "Он говорит, дескать, его упрекают в том, что он продает земли. Все дело в том, что для Пашиняна - это земли, а для нас Родина в лице двух армянских государств. Задача граждан спасти от Никола армянские государства!" - заявил Шахназарян, который считает, что формирование альтернативного общественного полюса не за горами.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Конституционный суд, Левон Тер-Петросян, Никол Пашинян, Нарек Малян, Гарник Исагулян, Грайр Товмасян, "ВЕТО", Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении