Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предвыборная кампания в Армении. День шестой

01.12.2018   
  
просмотры: 1244


Первая половина предвыборной агитационной кампании уже позади, но лидеры политических сил и кандидаты в депутаты неустанно продолжают как дарить обещания, так и выливать все новые волны обвинений в адрес друг друга.

.

Премьер на полпути

• " Одним из основных пунктов предвыборной программы блока "Мой шаг", является реализация реформ в сфере образования. Мы должны дать нашим гражданам, нашим детям возможность получать качественное образование. Нужно уже с 4-летнего возраста интегрировать наших детей в образовательную систему", - заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян (блок "Мой шаг").

• "Специальной следственной службой Армении уже установлено, что более 40 объектов, приобретённых Манвелом Григоряном в Армавирской и Тавушской областях Армении, перешли в его собственность с нарушением закона. Как мы и обещали во время "бархатной революции", всё до последней копейки будет возвращено народу", - обещает Пашинян.

• "Отношения между Арменией и ИРИ всегда были на высоком уровне, впрочем, как и сегодня. И мы все должны сделать для того, чтобы они продолжили оставаться на высоком уровне", - говорит он.

• "Экономический рост прошлых лет строился на горнодобывающей промышленности, игровых ставках и сельском хозяйстве. Мы уже говорили, что хотим превратить Армению в технолого-индустриальную страну. Многие нам говорят, что мы против сельского хозяйства, как мы можем быть против него. Мы говорим, что оно должно быть более эффективным. В этом году из Армении были экспортированы продукты растительного происхождения на сумму в 80 млн. долларов, за весь прошлый год - 49 млн. долларов, то есть показатели 10 месяцев текущего года превосходят данные прошлого года на 61%. Это говорит о том, что не надо обращать внимание на недоброжелателей", - указал Пашинян.

Активность политических оппонентов Пашиняна

• "Возглавляющему список блока "Мой шаг" исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну не удалось подойти к предстоящим 9 декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание с "суперкомандой". И не удастся в будущем сформировать подобную команду, поскольку "суперигроки" любят руководителей предсказуемых, взвешенных и не ставящих свое "я" выше "мы", – написал первый зампред РПА, возглавляющий партийный список партии, Виген Саркисян на своей странице в Facebook.

• "В тот момент, когда руководитель страны вынужден напоминать, что он "главный" или "верховный" командующий, или является одним из них " военных условиях" – армия беспокоится", - написал он.

• "Сейчас мы вновь в Ванадзоре, и люди нам говорят: будьте осторожны, РПА в Лори хорошо работает и наберет много голосов. Республиканцы? Они должны взять голоса в Лорийской области? Они вновь хотят быть избраны. И каков ваш ответ им? Мы здесь с одним посланием: Лорийская область должна показать, что имеет принципиальную позицию по части имевших место изменений в Армении. Революция имеет свои правила, революционная сила должны быть первой, а "Просвещенная Армения" - второй", - сказал глава партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.

• "Наверное, это каждый день примерять другую шапку, каждый день быть в какой-то иной партии. Я пришел сказать лишь одно: я всегда защищал интересы Лорийской области, Спитака, Ванадзора и других населенных пунктов, без каких-либо ожиданий слов благодарности. Демократия - это выбор. Любой человек выбирает ту силу, которая защитит его интересы, представит проекты, которые обеспечат равномерное развитие населенных пунктов, не будет никакой дискриминации. Мы все сделаем для того, чтобы иметь такой парламент, который не надо будет распускать, блокировать или совершать революцию", - заявил он.

• "Экономика в стагнации, новые рабочие места не только не открываются, но закрываются существующие, нет инвестиций. Растрачивается экономический капитал, оставшийся от прошлого. Пашинян продолжает врать. Не собираемся молчать и становиться карманной оппозицией", – сказал представитель Республиканской партии Эдуард Шармазанов.

• "Говорят, кого хотите, того и выбирайте, но не давайте голоса Республиканской партии Армении, у нее шансов нет. А если этих шансов нет, то почему с утра до вечера говорите только о нас?", - задался вопросом он.

• "Я не разочаруюсь, если мы не получим большое количество голосов. А почему я должен разочароваться? Это будет означать, что народ или мне не поверил, или не доверяет. Мне кажется, наступит время и доверит, поверит. Пусть все делают те люди, которым он доверяет", - заявил лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

Новости-Армения

Теги: Никол Пашинян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, Парламент, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается