Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянский парламент заслушал отчет о деятельности Общественной телерадиокомпании за 2009 год

10.02.2011   
  
просмотры: 1418


Армянский парламент приступил к рассмотрению отчета о деятельности Общественной телерадиокомпании за 2009 год. Депутаты акцентировали свое внимание на деятельности Общественной телекомпании, которая удостоилась резкой критики с их стороны. В частности, депутаты выразили недовольство многочисленными и некачественными сериалами, идущими по Общественному телевидению, отсутствием программ воспитательного характера.

Так, депутат от партии АРФ Дашнакцутюн Лилит Галстян заявила, что на Общественном телевидении все смешалось – несостоявшиеся певцы играют в кино, несостоявшиеся актеры поют. «Конечно, у домохозяек также есть право на досуг, но миссия Общественной телерадиокомпании иная», - заметила Галстян, подчеркнув, что многочисленные сериалы, идущие по Общественному телевидению, не отличаются вкусом и содержанием. По ее словам, Общественное телевидение должно показывать патриотические, воспитательные программы и фильмы.

С этим мнением отчасти согласился и глава Совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян, который также подчеркнул необходимость подготовки и трансляции передач и фильмов воспитательного и патриотического характера. Однако, как признался Арутюнян, на это не хватает финансовых средств. При этом он оправдался, что число сериалов по Общественному телевидению не превосходит числа тех, что показывают по ведущим российским или европейским каналам, хотя качество, конечно, заставляет желать лучшего. Как заметил Арутюнян, сериалы «Анна» и «Школа ангелов», идущие по Общественному телевидению, (последний особенно удостоился критики со стороны депутатов) имеют очень высокие рейтинги. «Но мне приятно осознавать то, что помимо сериалов высокий рейтинг имеют такие программы Общественного телевидения как «Айлур», «Тесанкюн», «Ерг ергоц» », - заметил Арутюнян.

Депутат же от партии «Наследие» Анаит Бахшян выразила свое возмущение в связи с не оперативностью программы «Айлур»: «Например, «Айлур» никак не коснулась поведения начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Миграна Погосяна, не объяснила народу, что было и как, когда эта программа перейдет на оперативный стиль вещания?». При этом Бахшян все же призналась, что в последнее время в программе «Айлур» есть положительные подвижки.

Отвечая на это обвинение, глава Совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян заметил, что оперативная информация зачастую бывает непроверенной, и интернет-издания, отличающиеся особой оперативностью, впоследствии бывают вынуждены печатать опровержения. «А каждое непроверенное слово, сказанное по программе «Айлур», может иметь очень негативные последствия, поэтому мы придерживаемся осторожности и считаем целесообразным передавать проверенную информацию», - заявил Арутюнян.

Данный ответ явно не удовлетворил Анаит Бахшян, которая отпарировала, что речь лишь о том, что программа «Айлур» предпочитает отмалчиваться по некоторым вопросам. «По программе «Айлур» сообщили, что министр юстиции отстранен с занимаемой должности из-за поведения начальника СПИСА, но что конкретно сделал Мигран Погосян так и не сказали», - заметила Бахшян. Алексан Арутюнян не спешил с ответом, поэтому спикер парламента Овик Абрамян поторопил его: «Не отвечаете, г-н Арутюнян?». Но глава Совета Общественной телерадиокомпании вновь заявил о необходимости передавать лишь проверенную информацию.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Общество, Информационные технологии, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:04 Похитители мандатов
11:53 Константин Затулин: Пашинян — раскольник армянского народа
11:17 Обещания Запада, давление России и уроки истории: Армения на геополитическом перекрестке
11:02 Выборы по-армянски, или "Назад в будущее"
10:50 Так, выходит, мы живем уже не в Ереване, а в Баку?
10:18 За Тигранашеном последует Ереван: Цена политики Никола Пашиняна
04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти