Еркрамас

Воскресенье, 03 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Представители интеллигенции «считают очень правильным» выдвижение Армена Саргсяна кандидатом в президенты

27.02.2018   
  
просмотры: 1931


Сегодня на пресс-конференции председатель Союза писателей Армении Эдвард Милитонян и председатель Союза художников Армении Карен Агамян рассказали о своих ожиданиях от предстоящих 1 марта президентских выборов: каких изменений они ждут от нового президента - официально выдвинутого от правящей Республиканской партии Армении (РПА) в качестве кандидата в президенты Армена Саркисяна, каковы их ожидания в общественной, политической, социальной и культурной сферах после выборов четвертого президента в парламенте.

Руководители двух творческих союзов считают очень правильным выдвижение кандидатуры Армена Саргсяна. Армен Саркисян еще не встречался с представителями творческой интеллигенции, но в ближайшее время подобная встреча состоится.

«Конечно, эта конференция получилась бы намного интереснее, если бы мы встретились и обсудили множество вопросов. Но еще есть время. Я оптимист, и в этом случае я также ожидаю позитивных изменений, событий. К нам приходит в качестве президента человек, имеющий мировую репутацию. Он не местная величина, он человек, видевший большую арену и имеющий большой опыт, чей опыт и навыки, думаю, должны быть полезны Армении», - сказал председатель Союза художников Армении Карен Агамян.

Агамян также бегло затронул ряд существующих сегодня в Армении и требующих срочного решения проблем, подчеркнув, что все об этом не только знают, но и повсюду об этом говорят. Естественно, знает и Армен Саркисян, и в случае избрания президентом он также не останется в стороне от необходимости нахождения решений этих проблем, стоящих перед всем сообществом.

«Мы выходим на улицу, видим множество автомобилей и ресторанов, заполненных до отказа, но в глубине души мы знаем, перед какими опасностями стоим. И в этой ситуации принять страну и попытаться ею руководить – это не только большая смелость, но и великая миссия, которую берет на себя человек, который, как я считаю, способен руководить и повести вперед», - отметил он.

«Он [Армен Саркисян - ред.] имеет огромный опыт работы с различными партиями, различными общественными организациями, вообще с нашим обществом, а также с международными организациями, он работал с лидерами европейских государств, на дипломатической арене. Все это, думаю, будет полезно для Армении», - сказал председатель Союза писателей Армении Эдвард Милитонян.

По мнению Милитоняна, в нашем обществе сегодня самой опасной является нетерпимость, неспособность выслушать друг друга: «Нам необходимо понимать друг друга в разрезе разных крыльев власти в Армении, отношений общество-власть. Понимание, согласие. Давайте не ставить на одну чашу весов его роль и роль какого-либо крыла власти, эти крылья, создающие эту общую ситуацию, атмосферу, должны работать друг с другом согласованно и точно».

«В любом случае, управляет человек, - добавил Агамян. - И харизма имеет очень большое значение. У премьер-министра будет гораздо больше полномочий. Несомненно. Мы парламентская страна, из этого, наверное, что-то вытекает. Но у нас есть президент. Вы думаете, президент не должен играть никакой роли? Несомненно, должен играть. Я не считаю, что в этом случае роль Армена Саркисяна очень незначительна, я считаю, что она очень велика. Учитывая также его способности и опыт».

https://rus.azatutyun.am

Теги: Армен Саркисян, Эдвард Милитонян, Карен Агамян, Новости, Культура, Личности, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:10 Организация и осуществление операции "Немезис" (видео)
19:43 "Манифест пустоты" от ЕС
19:29 Культурный геноцид: молчать, чтобы не разрушить мечеть в Арцвашене
19:10 Сегодня тему войны разжигает Никол Пашинян
19:03 Игнорирование рисков в отношениях с Россией ударит по экономике и государственности Армении
18:46 Интересы Пашиняна и его партии не имеют отношения к интересам Армении
18:41 Если Арцах — не Армения, как он мог стать "умышленной жертвой"?
17:57 Визит Зеленского в Ереван: дипломатический сигнал или процедурный элемент саммита?
12:07 Как реагируют в России на предстоящий саммит Европейского политического сообщества в Ереване?
12:42 Мир в регионе невозможен, пока не восстановлены права арцахцев – заявление Союза "Арцах"
12:04 Уровень бедности среди карабахцев в Армении — 70%, то же самое с безработицей
12:14 Как ЕС "не вмешивается", но всегда вовремя
12:24 Турецкая "дилемма"
18:44 Курс на ЕС фактически втягивает Армению в противостояние с Россией
18:41 Армения все глубже погружается в бездну ошибок
18:22 Выборы в Армении уже проходят с фальсификациями
18:16 Правительство Армении предлагает за ЭСА 380 000 долларов
15:31 Левон Айрапетян оставил о себе добрую память на долгие годы
15:22 Какая территория перешла под контроль Азербайджана после делимитации в Тавуше
15:14 Маркетплейсы Wildberries и Ozon приостановили продажи товаров из Армении
13:54 В Армении более половины респондентов однозначно намерены принять участие в парламентских выборах
13:17 Курс властей Армении основан на вере в добрую волю Баку