Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Министр обороны Армении обсудил проблему военно-патритического воспитания молодежи с преподавателями и студентами ЕГУ

25.01.2010   
  
просмотры: 2010


Министр обороны Армении Сейран Оганян обсудил в понедельник проблему военно-патритического воспитания молодежи с преподавателями и студентами ЕГУ.

На встрече присутствовали также студенты и из других ереванских вузов, а также ректоры Армянского педагогического университета им. Х.Абовяна Артуш Гукасян и Государственного инженерного университета Востаником Марухяном.

«Для меня всегда радостна встреча с молодежью, ведь молодежь - наше будущее»,- заявил Сейран Оганян, напомнив присутствующим слова национального героя Гарегина Нжде -«Хочешь увидеть будущее народа – посмотри на его молодежь».

Он отметил важность воспитания молодежи в военно-патриотическом духе, подчеркнув, что самая большая опасность для любой страны – это отсутствие в народе желания защищать свою Родину. Министр добавил, что о важности, которая придается военно-патриотическому воспитанию, свидетельствует включение этого вопроса в Военную доктрину Армении.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что защита Отечества является обязанностью любого гражданина Армении, и что в странах находящихся в схожих с Арменией условиях, например в Израиле, обязанность по защите Родины несут не только мужчины, но и женщины.

Сейран Оганян отметил, что Минобороны сейчас работает над повышением качества призыва в Вооруженные силы Армении и снижению коррупционных рисков.

«Мы должны сделать так, чтобы все служили в армии, и чтобы это было основано на социальной справедливости»,-заметил он.

При этом министр отметил тот факт, что лишь 52% процента молодых людей после получения высшего образования проходит службу в армии.

Сейран Оганян подчеркнул, что условия службы в Армении значительно улучшены, по сравнению с другими странами СНГ.

В свою очередь ректор ЕГУ Арам Симонян выразил благодарность министру обороны за встречу, что он, несмотря на свою занятость, находит время для встреч со студентами.

Ректор также напомнил присутствующим известное изречение, что тот народ, который не содержит свою армию, бывает вынужден содержать чужую.

В конце мероприятия по приказу министра обороны, за вклад в военно-патриотическом воспитание и укреплениое связей между армией и обществом, а также в связи с 18-й годовщиной создания армянской армии, нескольким студентам и преподавателям были вручены медали "Маршал Баграмян" и "Вазген Саркисян", памятные ведомственные медали "Драстамат Канаян" и "Гарегин Нжде", а также ценные подарки почетные грамоты.

Новости-Армения

Теги: Новости, Армия, Молодежь, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился
09:04 Китай как рынок возможностей: в чем выгода прямых покупок
08:45 Особенности фундамента для двухэтажного кирпичного дома
22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...
20:19 Со стороны официального Еревана предательство продолжается
19:35 Между премьерами Армении и России был принципиальный разговор
18:48 Испанский стыд и армянский джем: 22 тонны абрикосов не вынесли дорожных испытаний