Еркрамас

Среда, 17 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент: 25-летие независимости Армении предполагает осмысление и оценку пройденного пути

21.09.2016   
  
просмотры: 2016


Великий всенародный праздник предполагает также осмысление и оценку пройденного пути, его значимых вех и событий, заявил президент Армении Серж Саргсян.

"В эти дни мы отмечаем 25-летие независимости Армении. Мы почти с нуля создали новые государственные, общественные и политические учреждения. На каждом перекрёстке и на каждом повороте этого сложного и достойного пути стояли люди - деятельные и преданные. Они стояли у истоков нашей государственности и до сих пор имеют свой авторитетный голов в нашей жизни", - цитирует слова Саргсяна пресс-служба главы армянского государства.

Указами Президента Сержа Саргсяна в связи с 25-ой годовщиной Независимости Республики Армения, за вклад в дело становления государственности, укрепления обороноспособности и безопасности, сохранение правопорядка и законности, развития экономики, укрепление связей Родина-Диаспора и сохранение армянства, а также за выдающиеся успехи в области науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства президент Республики наградил группу лиц высшими государственными наградами: орденами и медалями, вручены также почетные и воинские звания.

Во вторник в резиденции президента, на торжественной церемонии награждения Серж Саргсян вручил упомянутым лицам, достигшим выдающихся достижений в различных сферах, высокие государственные награды. Президент Республики поздравил всех награжденных с праздником и получением наград, пожелал успехов.

"Сердечно поздравляю вас с высокими наградами родины. Вы разные, и различна ваша деятельность - военный, писатель, учёный, общественный, государственный и политический деятель. Но все вы, все мы делаем общее дело. Вы своим делом и поведением, своим трудом уже успели завоевать авторитет у нашего народа. Ваши позиция, отношение и мнение относительно стоящих перед нами задач и их решения важны и влиятельны для нашей общественности", - подчеркнул галва государства.

По словам Саргсяна, в эти дни в честь 25-летия Независимости Республики Армения награды получают деятели, которые несут большую ношу ответственности, несут достойно и огромной преданностью.

"Награждаем людей, которые давно уже стали символами. Награждаем также личностей, которые имеют большие заслуги в самых разных сферах жизнедеятельности нашего общества, нашей страны, молодых людей, которые уже внесли важный вклад в дело развития нашей страны. Вы все, уважаемые присутствующие, представители всех награждаемых в эти дни деятелей. Мы гордимся и разы, что вы с нами и имеете своё особое место, роль и слово", - сказал президент.

Саргсян от имени Республики Армения и от себя лично поздравил награжденных.

"Спасибо, что вы есть. Желаю вам крепкого здоровья, долгой жизни и неистощимой энергии в вашей деятельности, поскольку вы выполняете исключительное и благодарное дело, и, я убеждён, что будете продолжать делать для нашей страны и народа всё возможное. Будете делать во имя Армении! Благодарю! Ещё раз поздравляю!", - сказал глава государства.

Новости-Армения

Теги: День независимости Армении, Серж Саргсян, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:01 Армения: Политической "вендетте" — быть
14:40 Армения на столе у Лаврова и Фидана: старая интрига по новой цене
13:11 Кто, как и в какой срок освободит Армению от Пашиняна и его преступной группки?
12:58 Как выбрать клинику для сложной операции на глазах
12:50 Пока Нарек "проводит консультации", Никол действует
12:40 Пашинян ставит себя выше закона: он вне закона
12:33 Новый парламент Армении должен переехать в здание цирка
12:26 Армянские клубы стартуют в еврокубках: итоги жеребьевки
12:18 Рейтинги виртуальных клубов: источники экспертной оценки
11:57 Бокс против шахмат: В Армении действует коллаборационистский режим (видео)
06:22 Власти Армении работают на Турцию и Азербайджан (видео)
05:14 Армянские "точки кипения": на заметку оппозиционерам и геополитикам
04:57 Интерес США к Армении приобретает черты ресурсной колонизации
04:45 Отрезвили результаты выборов армянскую оппозицию или она все еще не проснулась?
03:09 Кто финансирует "предвыборные взятки" Пашиняна?
02:35 Гармония и индивидуальность: возможности современной эстетической медицины
23:50 Частные детские сады в Краснодаре: чему учит пример "Карапуз LAND"
21:13 Армения: Беззаконие в законе – Пашинян против Кочаряна
20:23 "Молдавский сценарий" Пашиняну не понадобился, он применил "армянский"
20:05 Вовлечение СНБ Армении во внутриполитические процессы должно быть полностью исключено
19:54 Ветеринарный диетолог для собак: кто это и когда он нужен
19:51 Можно ли ездить с отсутствующей колесной гайкой?