Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Политики Армении выбирали самую влиятельную женщину

08.10.2010   
  
просмотры: 2004


Женщина и мужчина – два исконных начала, ведущих между собой «холодную войну» с древнейших времен. В то же время, однако, одно начало не может без другого, нуждается в сопернике, находит в нем союзника, друга, опору. Исторически сложилось так, что мужчина взял верх над женщиной, взяв на себя руководящую роль практически во всех главенствующих институтах жизни. Так какова же роль женщин в рамках сегодняшних политических и социальных реалиях в стране? Кто же самая влиятельная женщина в Армении? Новости Армении – NEWS.am, с целью выяснить этот непростой вопрос, решило обратиться к видным политическим деятелям страны, дабы узнать их мнение на этот счет.

Оказывается, многие политики не задумывались над этим вопросом, по крайней мере значительная их часть затруднилась ответить на него. Так, например, независимый депутат парламента Армении Виктор Даллакян «не видит такой женщины», а председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян сказал, что вообще не имеет представления.

Когда корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратился с аналогичным вопросом к бывшему спикеру парламента Армении Тиграну Торосяну, то услышал краткий и однозначный ответ: «Не знаю».

Среди прочих ответов, в числе которых были «Не задавайте мне таких вопросов», «Фу...», «Я политик, а не женщиновед», встречались и более дружелюбные ответы.

Так, вице-спикер парламента Армении Самвел Никоян сказал, что у него «очень субъективное отношение к женщинам и оно может кардинально отличаться от общей картины». «Воздержусь от ответа», - заявил он.

Глава парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян считает, что самой влиятельной женщиной была, к несчастью, ушедшая из жизни руководитель Ереванского офиса организации Transparency International Амалия Костанян. «Она была умна, образована, обладала сильными волевыми качествами. Амалия выделялась крайней активностью в переходном для страны периоде – сейчас редко встретишь такую женщину», - отметил он, не преминув лестно высказаться о женщинах-членах партии «Наследие». «Я очень высоко ценю работу представительниц «Наследия», - отметил Сафарян.

Лидер Народной партии Тигран Карапетян весело ответил, что самая влиятельная женщина Армении, конечно же, первая леди страны Рита Саркисян. «Это же очевидно, так как жена президента по факту занимает доминирующее положение среди остальных представительниц прекрасного пола», - отметил Карапетян, назвав это явление «своеобразной классикой, встречающейся повсюду в мире».

Глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян, в свою очередь, назвал самой влиятельной женщиной министра Диаспоры Армении Грануш Акопян. «Она министр, она регулирует связи с Диаспорой, она хорошо справляется со своими задачами, обладает хорошими личностными качествами», - рассыпался в комплиментах Маноян.

Подводя итоги проведенного опроса, с сожалением вынуждены отметить, что изначально поставленная цель опроса - выявить самую влиятельную женщину Армении - не была достигнута. Так что в следующий раз корреспондент Новости Армении - NEWS.am попытается выяснить у армянских женщин-политиков, кто, по их мнению, является самым влиятельным мужчиной в Армении. Будем надеяться, что представительницы прекрасного пола окажутся более сговорчивыми…

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Женщины, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?