Еркрамас

Четверг, 25 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сенат Бразилии пока не принял документ о признании Геноцида армян

01.06.2015   
  
просмотры: 2762


Из секретариата комитета по национальной обороне и международным отношениям Сената Бразилии в ответ на запрос Радио Азатутюн сообщили, что пока Сенат не принял резолюцию о признании Геноцида армян.

Посол Армении в Бразилии Ашот Галоян сегодня в телефонной беседе с Радио Азатутюн передал, что Сенат принял решение, однако это пока не официальный документ и он еще проходит необходимые процедуры.

На вопрос, было ли решение принято путем голосования, Галоян ответил: «Необходимости в голосовании у них не было. Они говорят, что после решения комиссии собираются подписи сенаторов. Согласно внутреннему порядку есть четкое количество этих подписей, они в этом плане свое дело сделали. Но чтобы проект стал документом, как вы ожидаете… я это также сейчас у них уточняю, когда он будет готов. Они говорят, что в течение сегодняшнего или завтрашнего дня… одним словом, они находятся в процессе».

«Честно говоря, я могу соединить вас с ними. Но не знаю, нужно ли это. Они говорят, что было бы лучше, чтобы медиа дождались, пока он станет документом, и только потом его опубликовали. Они просят, чтобы он стал окончательно заключенным, подписанным документом и был включен в их бюллетень, после чего уже мы будем говорить на эту тему», - добавил Галоян.

На вопрос, когда можно ожидать принятия документа, посол Армении сказал: «Я сейчас нахожусь в Сенате, я не менее вас заинтересован, чтобы получить этот окончательный документ. Они час за часом работают над ним».

Между тем, в официальном пресс-релизе Министерства иностранных дел Армении,опубликованном 27 мая, сказано, что Федеральный Сенат Бразилии единогласно принял резолюцию номер 550/2015, предложенную двумя федеральными сенаторами – Алоизио Нунес Ферейра Фило и Жозе Сера, согласно которому официально признал Геноцид армян.

Более того, два дня назад МИД распространил заявление главы внешнеполитического ведомства Армении Эдварда Налбандяна о том, что «принятием этой резолюции Бразилия сделала значительный шаг во имя усилий международного сообщества по предупреждению геноцидов и новых преступлений против человечества».

29 мая на своей странице в Facebook запись на эту же тему сделал руководитель аппарата президента Армении Виген Саргсян: «Признание Геноцида армян продолжается. Федеральный парламент Бразилии принял резолюцию, осуждающую Геноцид армян».

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Тигран Балаян сегодня заявил Радио Азатутюн, что ему нечего добавить к распространенному МИДом сообщению.

Бразильский комитет «Ай Дат» также утверждает, что в Сенате подобная резолюция не была принята. Ответственный по политическим вопросам Бюро АРФ «Дашнакцутюн» и глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян сегодня сообщил Радио Азатутюн, что они надеются, что верхняя палата парламента все-таки в ближайшем будущем примет резолюцию и только после этого, по словам Манояна, Бразилия присоединится к тем странам, которые официально признали Геноцид армян.

«Единственная информация, которая есть – это то, что написал автор документа, сенатор, на своей страничке в Facebook, что [документ] представили и он был одобрен. Нужно сказать, что не все понятно. По информации «Ай Дат», его еще не обсудили на пленарном заседании Сената и голосования не было. Не понятно также, где был представлен документ и кем он был одобрен - в комиссии или на пленарном заседании», - добавил Маноян.

Журналист Татул Акопян, который несколько дней следил за развитием событий, в беседе с Радио Азатутюн сказал: «По моему впечатлению, в МИД тоже не столь подробно владеют информацией о том, по какой процедуре все это происходило».

Саргис Арутюнян, http://rus.azatutyun.am

Теги: Геноцид армян, Ашот Галоян, Маноян Киро, Балаян Тигран, Налбандян Эдвард, Бразилия, Новости, Политика, Диаспора, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

  • развод через суд
  • горные очки купить
  • AMarkets
  • бесплатная консультация юриста по телефону

По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:58 От стратегических проектов к "абрикосовой дипломатии"
16:39 Отношения Армении и России находятся в точке неопределенности
16:30 Последний шанс для мозга: Как привычки среднего возраста предотвращают деменцию
16:05 Персональные иски против Азербайджана могут быть представлены независимо от того, отзовут ли власти Армении иски
15:47 Государство без общенациональной цели и без национального духа не стоит и гроша
15:37 Властям Армении катастрофически не хватает гранат и браслетов
15:28 Курс Пашиняна на изоляцию: Москва рассчитывает на мудрость армянского народа, а не его властей
15:07 Все очень сложно: Аджемоглу о приглашении Пашиняна помочь в развитии Армении
14:59 Задержаны двое: Дашнакцутюн заявила о "боях" за водружение флага Арцаха в центре Еревана
11:09 Как защитить офис и данные одновременно
11:06 Студии в Ларнаке: инвестиционная недвижимость у моря на Кипре
09:40 Евросоюз переместился в ереванские супермаркеты
09:31 Отказаться от мандатов возможно, но взять их потом обратно не получится
09:24 Агония может оказаться затяжной…
09:19 В Армении обнаружены уникальные погребения эпохи неолита
04:07 Диктатура страха или Армения возвращается в 1937-й
03:00 Суть концепции "западный Азербайджан" и о чем врут власти Армении
02:42 Цветы как язык эмоций: современные тенденции флористики
02:09 Секрет эффективной сортировки: выбор правильного сита
01:24 Сообщения в мессенджерах и суд: как превратить переписку в доказательство
01:02 Константин Затулин: Творцом проблем в армяно-российских отношениях является Ереван
23:56 Тихая капитуляция: Бездействие режима Пашиняна легитимизирует проект "Западный Азербайджан"