Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Лучшие самбисты Армении примут участие в Европейских олимпийских играх в Баку - глава федерации

16.03.2015   
  
просмотры: 2473


Лучшие самбисты Армении примут участие в Европейских олимпийских играх в Баку, сказал на пресс-конференции в понедельник президент Федерации самбо Армении Левон Айрапетян. 10 марта по итогам заседания исполкома Национального олимпийского комитета (НОК) Армении были принято решение об участии армянских спортсменов в первых Европейских олимпийских играх в Баку.

«Федерация, конечно же, готовится к Европейским олимпийским играм в Баку. Вопрос не в том, с какими достижениями мы вернемся. В первую очередь, важно принять в этих играх участие. Конечно же, необходимо принять участие сильнейшим составом, этим все сказано», - сказал Айрапетян.

По его словам, на Европейских олимпийских играх сборной Армении по самбо выделено 8 мест в 4 весовых категориях. При этом Айрапетян отметил, что, к сожалению, тех категорий, в которых Армения традиционно сильна, нет, и армянской сборной придется подстраиваться под заявленные.

«Самбо в Армении находится в нормальном состоянии, у нас есть свое место в мире. Мы привозим с первенств Европы и мира около 25-30 медалей ежегодно», - отметил Айрапетян.

Айрапетян также обратил внимание на то, что выделяемых ежегодно 20 млн. драмов с трудом хватает на проведение республиканских чемпионатов, выразив сожаление, что в отношении самбо существует определенная дискриминация, так как этот вид спорта пока не считается олимпийским.

В свою очередь, заместитель главы Федерации дзюдо Армении Давид Мхитарян подачеркнул, что ничто не может быть лучше звучания армянского гимна в Баку.

«Федерация дзюдо Армении всегда заявляла, что готова принять участие в Европейских олимпийских играх, не может быть ничего лучше поднятия в Баку армянского флага. Тем более, что в прошлом месяце Европейский союз дзюдо (EJU) отменил итоги европейского первенства в Глазго, после чего решил провести чемпионат Европы совместно с Европейскими олимпийскими играми в Баку», - сказал Мхитарян.

По его словам, это решение еще более обязывает армянских дзюдоистов принять участие в этих играх, так как они рейтинговые для Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

«Что касается команды по дзюдо, то ее состав станет известен после Гран-при в Тбилиси и турецком Самсуне. Мы хотим отправить в Баку только сильнейших дзюдоистов, поэтому для нас нецелесообразно иметь представителей во всех категориях», - отметил Мхитарян.

Первые в истории Европейские олимпийские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В ходе соревнований будет разыграно 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, в 11 из которых состоится отбор на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более шести тысяч спортсменов из всех стран континента.

Новости-Армения

Теги: Европейские Олимпийские игры в Баку, самбо, Айрапетян Левон, Федерация самбо Армении, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Футбольное обозрение: в ожидании трансферного окна (видео)

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:17 Курс властей Армении основан на вере в добрую волю Баку
13:07 Постыдно называть какую-либо часть Армении именем президента третьего государства
13:00 Уроки истории: что стало с Восточной Арменией, а что с Западной?
12:55 "Таинственное" упоминание возвращения Арцвашена: О чем ведет переговоры Пашинян
12:46 Азербайджан приостанавливает сотрудничество с Европарламентом по всем направлениям
11:44 Ловушка "бумажных побед": почему восторг от еврорезолюций равен нулю
11:38 Цена переизбрания Пашиняна: Россия утратит активы, а Армения - субъетность
11:32 Мы и наше горе: кто будет спасать уничтожаемое армянское наследие в Арцахе
02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку