Еркрамас

Суббота, 09 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Участники армяно-российского молодежного форума получили значки-незабудки – эмблему мероприятий к столетию Геноцида

13.02.2015   
  
просмотры: 4980


Участники Первого армяно-российского молодежного форума получили значки в виде незабудки – эмблемы мероприятий, приуроченных к столетней годовщине Геноцида армян.

«Форум проходит в год, имеющий особое значение для армянского народа. Это год 100-летия Геноцида, когда мы вспоминаем 1,5 млн. армян, уничтоженных Османской империей. Это год усиления нашей борьбы за признание и осуждение Геноцида армян», - сказал на торжественном открытии форума заместитель министра спорта и по делам молодежи Армении Арсен Карамян.

«Мы уверены, что и в этом году рядом с нами, среди делегаций из разных стран мира, участвующих в мероприятиях, посвященных столетней годовщине Геноцида, будут и представители российского народа», - сказал Карамян.

Он отметил, что основным посланием мероприятий к столетней годовщине является слово «Помни!», и именно это слово символизирует эмблема в виде незабудки.

«Эти незабудки являются также символом верности общечеловеческим ценностям, готовности их защищать. Армянский народ вопреки всему пережитому смог не только возродиться и выжить, но и добиться новых достижений, борясь против зла. Я уверен, что армянский и российский народы вместе преодолеют возможные испытания и в дальнейшем, как это было в борьбе против фашизма», - сказал он.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Первый армяно-российский молодежный форум пройдет в Ереване 12-14 февраля. Цель мероприятия - развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи Армении и России, содействие развитию сферы молодежной политики и работы с молодежью, создание сети молодежных общественных объединений Армении и России.

Планируется, что в форуме с армянской стороны примут участие главы министерств и их заместители, ответственные за развитие сфер международных отношений и молодежной политики, а с российской стороны – глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и представители различных молодежных организаций.

В рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта и по делам молодежи Армении и российской федеральной государственной бюджетной организацией "Международный молодежный центр".

В работе форума примут участие около 150 представителей молодежи из Армении и России, представители госструктур и молодежных движений.

Основными темами для обсуждений станут в частности: перспективы экономического сотрудничества; создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве; общественная дипломатия и молодежный парламентаризм, сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).

Участники форума также обсудят механизмы сотрудничества государства и молодежных общественных организаций.

Новости-Армения

Теги: Геноцид армян, Арсен Карамян, Новости, Политика, Россия, Молодежь

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:26 В Москве прошла конференция, посвященная Геноциду армян
01:14 Дар семьи Шиладжян музею "Тапан" армянского храмового комплекса в Москве
00:31 Какие проблемы с Ford чаще всего встречаются после зимы: статистика автосервисов
17:01 Константин Затулин: Никол Пашинян - безусловный враг России
16:53 Война Пашиняна с горой Арарат продолжается: Арарат убирают со всех логотипов
16:45 Политическое Евровидение закончилось: кто спел на нем последнюю песню?
16:30 Жить "по-николовски": проявлять наглость, распущенность, сквернословие и цинизм
16:14 Дело о растлении несовершеннолетних в Веди: безразличие зашкаливает
15:34 Прошло 8 лет, а в актив Пашиняна и ГД записать нечего
15:03 Пашинян потребовал усилить репрессии в отношении сторонников "Сильной Армении"
14:57 РПА поддерживает не только "Сильную Армению", но и другие оппозиционные силы
14:55 Нарэ и Давид самые популярные имена, которыми в Армении называли новорожденных
14:51 Реплики Зеленского в сторону Москвы вызвали непонимание армянской общественности
06:01 Тонна галлюцинаций Пашиняна или Почему Армения живет в "грибных" снах премьера?
05:51 В Донецке создан Армянский батальон имени маршала Баграмяна
01:58 Самвел Карапетян считает Роберта Кочаряна одним из созидателей армянских побед
01:53 Самвел Карапетян разъяснил, что имел в виду фразой "по-нашему"
01:44 Стояли ли за терактом в парламенте Армении Турция и Азербайджан?
00:00 Юрий Ушаков: Власти Армении хотят усидеть на двух стульях
23:40 Послу Армении в России объяснили, что в Москве испытывают справедливое негодование
23:31 Мария Захарова: Евробюрократы положились на Армению... в самом плохом смысле этого слова
23:21 Никол Пашинян: Армения в украинском вопросе – не союзник России