Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В министерстве по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции Грузии состоялась встреча с участием Молодежного Союза «Общины Армян Грузии»

13.12.2014   
  
просмотры: 4599


В министерстве по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции состоялась трехсторонняя встреча-дискуссия между представителями Молодежного Союза «Общины Армян Грузии», Молодежного движения «Республиканской» партии и сотрудниками министерства по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции. Данная встреча, состоявшаяся в рамках сотрудничества, установленного между Общиной Армян Грузии и молодежным движением «Республиканской» партии, имела целью способствовать углублению диалога между представителями организаций национальных меньшинств и правительством.

В ходе встречи руководитель департамента по вопросам Гражданской Интеграции Тинатин Гогелиани, представила участникам встречи основные направления деятельности министерства по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции. Особенный акцент был сделан на представлении и обсуждении документа, под названием «Национальная концепция и План Действий по вопросам примирения и гражданской интеграции 2009-2014гг». Представитель министерства так же ознакомила участников встречи с проектом новой Концепции и плана действий на последующие пять лет, а так же поговорила о тех программах и проектах, которые осуществляет министерство по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции и Правительство Грузии с целью интеграции национальных меньшинств в социально-политическую жизнь государства.

Представители Молодежного Союза Общины Армян Грузии задали сотрудникам министерства несколько вопросов, касающихся защиты и осуществления прав граждан Грузии армянской национальности. В частности вопрос включенности национальных меньшинств в политическую жизнь страны и процесс управления государством, вопрос квотирования представительства от национальных меньшинств в органах власти, вопрос проблем существующих в сфере образования (армяноязычные школы, проблема подготовки и переподготовки армяноязычных педагогов, проблема учебников, вопрос эффективности программ осуществляемых в регионах страны с целью обучения грузинскому языку и т.д.). Представители Общины Армян Грузии так же выразили сотрудникам министерства свое беспокойство по поводу того, что на протяжении многих лет государство таки не смогло дать справедливое решение вопросу т.н. «спорных» церквей.

Все вопросы и направления, поднятые в ходе встречи, стали предметом обсуждения и обменом мнениями между представителями общины Армян Грузии, Молодежного Движения «Республиканской» партии и сотрудниками государственного министерства по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции.

«Мы рады, что наше сотрудничество с «Республиканской» партией развивается плодотворно, и надеемся, что в будущем, в рамках этого сотрудничества, будет организованно еще не одно взаимно-полезное мероприятие. Сегодняшняя встреча важна в том плане, что представители молодежного союза Общины Армян Грузии смогли встретиться с сотрудниками министерства и задать вопросы касающиеся волнующих нас проблем. Так же важно, что и сотрудники министерства получили возможность поближе узнать адресата своей деятельности и услышать от него, без всяких посредников, вопросы, которые волнуют армянское население Грузии. Диалог состоялся, и это, конечно же является положительным результатом. В данной встрече активное участие также приняли и представители молодежного Движения «Республиканской» партии. Уверен, что эта встреча стала полезной для всех сторон, которые принимали в ней участие. Хочется надеяться, что после этой встречи, сотрудничество Общины Армян Грузии с министерством по вопросам Примирения и Гражданской Интеграции перейдет на новый этап развития», - по окончанию трехсторонней встречи сказал координатор Молодежных программ Общины Армян Грузии Слава Междоян.

http://armenian-community.ge/

Теги: Дискриминация, Диаспора, Слава Междоян, Община Армян Грузии, Грузия, Тбилиси, Новости, Молодежь

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Армения - Грузия: экономические связи развиваются

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP