Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал для СМИ свое заявление относительно событий 1915 года, сообщает Sondakika.
«В опубликованном заявлении я выразил соболезнования не только потомкам сотен тысяч армян. Я соболезную также потомкам османцев, погибших в это же время. Тогда погибали не только армяне, но и турки, боснийцы, албанцы. Я желаю всем им покоится с миром. Что может естественнее воспоминаний о прошедшем. Но, к сожалению, многие используют это в качестве инструмента, что неправильно, и мы всегда выступали против этого. Для нас важны действия противоположной стороны. Мы всегда первыми делали шаги. Недавно глава МИД нашей страны был там», - сказал премьер-министр Турции.
Эрдоган обвинил «противоположную сторону» в затягивании решения проблемы.
Напомним, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня впервые выступил с заявлением относительно Геноцида армян.
Новости Армении - Терт.am