Еркрамас

Четверг, 05 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Полиция Армении обещает применять спецсредства против протестных акций в Ереване

26.08.2013   
  
просмотры: 1081


Полиция Армении распространила заявление, в котором предупреждает участников различных акций протеста, участившихся в последнее время в Ереване, о своем праве применять "физическую силу и специальные средства" в любой момент, согласно положениям закона. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте силового ведомства.

"Уже достаточно длительное время полиция при охране общественного порядка остается верна взятым на вооружение принципам, призывает участников акций, проходящих в разных частях столицы, действовать исключительно в рамках закона, соблюдать общественные нормы, уважать права других.

Сегодня мы вынуждены признать, что призывы полиции к толерантности и уважению закона некоторыми воспринимается как вседозволенность. Некоторые незаконные действия активистов-демонстрантов говорят о том, что вышеупомянутые методы исчерпали себя. Участники акции, уже несколько дней проходящей по адресу Комитаса 5, 24 августа перешли все допустимые пределы, перекрыли проспект Комитаса, не подчинились законным требованиям полицейских, оказали сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего некоторые стражи порядка получили травмы.

За совершение правонарушений в территориальные отделения полиции Еревана были доставлены 26 человек. Их действиям будет дана правовая оценка.

Действия активистов, в частности, мешают естественному движению транспорта на проезжих частях, ограничивают права граждан на пользование тротуарами, парками, скверами и иными общественными местами, нарушают естественный ход работы государственных учреждений и так далее. Подобные действия в совокупности нарушают общественный порядок, принижают правила общественного сосуществования и ограничивают конституционные права других членов общества.

Полиция Армении вновь призывает воздерживаться от правонарушений, исполнять законные требования сотрудников полиции, привлеченных к охране общественного порядка, лишний раз не нагнетать напряжение.

Одновременно полиция предупреждает, что согласно ч.1 ст. №29 закона "О полиции", сотрудник полиции как исключительное средство в праве применить физическую силу, специальные средства. Несмотря на то обстоятельство, что сотрудники полиции уже около двух лет проявляли терпимость и не поддавались провокациям, тем не менее еще раз напоминаем, что с целью предотвращения и прекращения совершаемых правонарушений полиция правомочна в любой момент в соответствии с установленными законом порядком, предусмотренных законом случаях применить физическую силу и спецсредства как крайнюю меру", - отмечается в заявлении.

Виды спецсредств, имеющихся у полиции, а также условия их использования и тактика применения определены приказом от 30 мая 2011 года. "В частности, сотрудники полиции лично или в составе подразделения при исполнении своих служебных обязанностей имеют право использовать спецсредства с целью прекратить сопротивление при неподчинении законным требованиям полиции, а также лиц, в силу общественных и служебных обязанностей помогающих в сохранении общественного порядка и борющихся против преступлений. Речь идет о, в частности, резиновых дубинках, слезоточивом газе, дымовых шашках, резиновых пулях, наручниках, световых гранатах, средствах по разбору препятствий, водометах и бронемашинах, электрошокерах, служебных собаках.

Заявляем: В каждом случае нарушения общественного порядка, естественного хода столичной жизни, прав других граждан, игнорирования закона полиция будет применять отведенные ей законом полномочия, применяя также спецсредства".

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:27 Строить мосты между сердцами
11:21 Топ-5 случаев, когда мультирум — это лучшее решение для вашего дома
10:55 "Шуши: неопровержимые факты": Посвящается героям, павшим в борьбе за Арцах
10:34 Покажите мне еще одно такое общество
10:04 Опасный политический самообман с потенциально серьезными последствиями
09:18 Почему сирийских наемников передали не Сирии, а именно Турции?
08:59 Алексей Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который агрессивно настроен к России?
23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки