Еркрамас

Воскресенье, 16 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Будет весьма странно, если оппозиция не согласится на воссоединение и не выберет оппозиционного мэра город - Агван Варданян

21.04.2013   
  
просмотры: 1079


vardanyanagvan200313После муниципальных выборов в Ереване у оппозиции есть большая возможность воссоединения. Об этом во время беседы с Tert.am сказал заместитель представителя Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Армении Агван Варданян.

«Если представители оппозиции по отдельности наберут максимальное число голосов и получат больше мест в совете старейшин Еревана, чем власти страны, то будет весьма странно, если какая-либо оппозиционная сила не согласится на воссоединение и не выберет оппозиционного мэра города», - сказал он, подчеркнув, что такая политика позволит прояснить статус сил, представленных в политическом поле страны.

На замечание относительно того, что оппозиция может не прийти к единому мнению в вопросе выбора мэра Еревана, как это бывает в других случаях, Варданян отметил: «Думаю, в этот раз, можно найти какое-либо решение». Он также отметил, что АРФД собирается набрать максимальное число голосов.

На замечание относительно того, что АРФД принимает активное участие во всех проводимых мероприятиях, Варданян заметил: «Мы действующая политическая партия Армении, и у нас нет врагов, мы открыты, по мере возможности мы работаем со всеми политическими силами страны, а также со всеми оппозиционными силами, с властями страны, когда они обращаются к нам. Нам нечего скрывать от общества, мы открыто заявляем о своих подходах. Это поведение, свойственное нормальной политической силе», - сказал он, заметив, что во время встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном они представили свои подходы относительно изменений в стране, а также выразили свое мнение относительно переназначение Тиграна Саргсяна на пост премьер-министра Армении.

«Мы представили конкретное политическое предложение, которое касается и системы вступления в парламент, и коренных реформ в избирательном кодексе Армении, и совместной повестки властей страны и оппозиции, где оппозиционному полю в рамках закона, дается возможность контролировать власти. Все эти предложения мы представили президенту. Кроме того сказали, что назначение Тиграна Саргсяна на пост премьер-министра страны является нецелесообразным решением, поскольку последний провалил все предыдущие программы. Несколько раз говорили об этом, представляли пути решения», - сказал Варданян.

Он также заметил, что президент согласился только с частью этих предложений, а остальную часть так и не принял, сказав, что позиция властей не совпадает с позицией АРФ «Дашнакцутюн».

На вопрос о том, что более приемлемо для АРФД – буржуазно-демократическая реформа Армянского национального конгресса (АНК) или создание движения «Новая Армения», Варданян заметил: «Для нас приемлемы наши предложения. У всех политических сил есть своя позиция, свои подходы, но я считаю, что в скором времени все разделят нашу позицию».

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:47 Надёжная защита жилища: профессиональный подход к обслуживанию дверных замков
20:57 Армянский спорт (14-15 августа): футбол, шахматы, единоборства, теннис, бокс, борьба, автоспорт, фигурное катание
17:59 Статистика горя: Власти Армении превратили небоевые потери армии в норму
17:09 Пашинян открыл портал в бездну и позвал всех за собой
13:59 Карабахский армянин, написавший музыку советской эпохи: Микаэлу Таривердиеву - 95 лет
12:20 Наследие армянского гения: триумф нового альбома легендарного Азнавура
10:16 Армянская оппозиция не должна забывать зачем ей депутатские мандаты
02:10 Краснодарских армян всех возрастов ждут в КДЦ имени Месропа Маштоца
00:00 Какие гаплогруппы типичны для армян и что они рассказывают о древнем происхождении народа?
22:59 Эволюция сетевой инфраструктуры: как технологии Cisco меняют корпоративные коммуникации
22:29 Как выбрать обручальные кольца: практическое руководство для будущих супругов
21:26 Двое жителей Армении задержаны за кражу крестов из церкви
20:15 Где заказать SEO линкбилдинг для сайта?
19:59 Крепости Сюника (IX – XIV вв.) на страницах фундаментального научного труда
18:58 В Армении усложнят получение гражданства армянами Диаспоры
18:14 Кресты сброшены, история переписана: Азербайджан стирает армянский след в Арцахе
17:29 "Лицо власти — ненависть": партия Пашиняна превращает парламент Армении в арену для расправ
16:53 Тигранашен: Маленькое село, которое может стоить Армении Сюника
16:29 Гагик Царукян: Хребет Армении — это малый и средний бизнес
15:56 Как оставить отзыв в интернете: правила и риски
15:52 Ежедневник как продолжение бренда: гид по выбору корпоративной канцелярии
15:13 Haval из Китая с пробегом — какие кроссоверы смотреть для России