Еркрамас

Вторник, 16 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Завершим агиткампанию масштабным митингом в Ереване. Арцвик Минасян о тактике и предвыборной программе АРФД

16.04.2013   
  
просмотры: 1011


minasyanarcvik250512Корреспондент Panorama.am побеседовал с депутатом парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвиком Минасяном о стартовавшей агиткампании к предстоящим 5 мая выборам в Совет старейшин Еревана, а также о выбранной ими тактике и ключевых положениях предвыборной программы АРФД.

«Изначально мы планировали начать предвыборную программу масштабными мероприятиями, однако в связи с убийством нашего товарища – старосты села Прошян Котайкской области Грача Мурадяна – мы отложили публичные мероприятия. Мы начали агиткампанию с телеэфиров и интервью, а также с представления нашей предвыборной программы на интернет-страницах. С этой недели мы начинаем дворовые встречи и планируем достаточно крупные мероприятия практически в каждом административном районе. Завершим же агиткампанию масштабным митингом в Ереване», – рассказал он.

Как известно, в предвыборной программе АРФД содержится положение о расширении полномочий администраций административных районов Еревана, предоставлении им реального поля для деятельности. В ответ на вопрос, о каких «полномочиях» и о каком «реальном поле» идет речь, Арцвик Минасян сказал:

«В первом случае речь идет о финансовых потоках. Сегодня из 80 млрд. бюджета Еревана на расходы административных районов выделяется 20 млрд. Остальные 60 млрд. расходует мэрия. А эти 20 млрд. расходуются в основном на содержание административного аппарата, уборку мусора и содержание окружающей среды. То есть мы не видим конкретных инвестиционных программ. Что же касается второго положения, при административных районах будут сформированы советы, которые будут контролировать деятельность руководителей административных районов Еревана».

«Сегодня у Совета старейшин Еревана и у мэра столицы нет полномочий по созданию рабочих мест и обеспечению инвестиционных программ. Мы хотим, чтобы мэр от АРФД взял на себя ответственность, что любую программу будет осуществлять, исходя из того, что его результатом будет создание новых рабочих мест. И эти программы должны быть ориентированы на молодежь, лиц с ограниченными возможностями и представителей малого и среднего бизнеса», – подчеркнул депутат от АРФД.

Арцвик Минасян обратился и к положению предвыборной программы АРФД о восстановлении жилищного фонда. «Это наша важнейшая социальная программа. Мы считаем, что это является частью общей концепции по благоустройству Еревана. Социальный жилищный фонд предложит нашим гражданам 3 основные схемы. Суть в том, что люди, создающие семью и не имеющие работы, сначала будут обеспечены работой, а затем и жильем. Человек может сам выбрать, приобрести это жилье сейчас, приобрести его посредством доступного кредита, или оставаться в нем столько времени, пока он не приобретет отдельную квартиру и не переедет. Мы хотим применить эту модель в Ереване и показать, как это возможно в Армении», – пояснил он.

Что же касается положения, касающегося путей по решению проблем с транспортом, депутат сказал: «Это называется единой тарифной сеткой транспортной системы. Все средства общественного транспорта нужно рассматривать как единое целое. А суть метода разных тарифов заключается в том, что Вы, например, хотите взять на неделю или на месяц такой билет, который позволит вам пользоваться всеми средствами транспорта, и это будет существенно дешевле. Эта единая сеть будет управляться с одной точки, вовлекая в это и частный сектор».

Напомним, агитационная кампания к предстоящим 5 мая выборам в Совет старейшин Еревана стартовала 7 апреля. 4 мая в армянской столице будет объявлен «день тишины», а 5 мая состоится голосование. По данным пресс-службы ЦИК РА, за установленный срок необходимые документы для регистрации избирательных списков представили Республиканская партия Армении (РПА), партия «Оринац еркир» (ОЕ), партия «Процветающая Армения» (ППА), Армянский национальный конгресс (АНК), партия «Аракелутюн» («Миссия»), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), а также союз партий «Здравствуй, Ереван».

Panorama.am

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся