Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армен Мартиросян не исключает сотрудничество с АРФД, АНК и ППА после выборов в Совет старейшин Еревана

28.03.2013   
  
просмотры: 1026


Martirosyan-28.03.13Зампредседателя правления партии «Наследие» Армен Мартиросян не исключает сотрудничество с АРФ «Дашнакцутюн», Армянским национальным конгрессом и «Процветающей Арменией» после выборов в Совет старейшин Еревана. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции на площади Свободы.

Говоря о причинах провала переговоров с АРФД и ППА по вопросу совместного участия в выборах, Мартиросян отметил, что для «Наследию» изначально было ясно, что пропорциональный список на выборах должен быть списком «площади Свободы» и в нем должны быть включены имена представителей политических сил и гражданского общества, а также отдельных деятелей, которые присутствуют на площади. Комментируя вопрос о том, соответствует ли действительности то, что «Наследие» было против того, чтобы совместный список возглавил член ППА, экс-глава МИД Армении Вардан Осканян, Мартиросян отметил, что суть данного предложения также состояла в том, что объединение должно было произойти вокруг ППА. «Однако мы уже объединились вокруг единства большинства граждан, и перед нами нет задачи объединения вокруг какой-либо другой силы. Вопрос по части своего содержания для нас был неприемлемым», - отметил Мартиросян, добавив, что выборы в совет старейшин входят в рамки внепартийной борьбы на площади Свободы.

Что касается АРФД, то, по его словам, дашнакцаканы изначально представили пропорциональный список во главе с лидером оппозиционного движения «Революция приветствия» Раффи Ованнисяном. Однако данный вариант также был неприемлем, так как Раффи Ованнисян отныне избранный президент Армении, подчеркнул Мартиросян. Сравнение с тем, что Серж Саргсян возглавил пропорциональный список своей партии в ходе парламентских выборов, на взгляд Мартиросяна неуместно, так как выборы в Совет старейшин Ереван, хоть и важные, но они являются выборами в орган местного самоуправления. Затем было предложено, чтобы список возглавил представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян, однако данное предложение также было неприемлемо, подчеркнул Мартиросян, добавив, что выборы в Совет старейшин не являются борьбой лидеров, а борьбой за Новый Ереван, новую систему управления Ереваном во благо граждан. «И эту борьбу мы должны вести командой, поэтому «Наследие» пошло на уступки, и предложило, чтобы список возглавила Лилит Галстян из АРФД, а на второй строчке расположился я, на третьей строчке и каждой следующей третьей строчке был представитель гражданского общества. Лилит Галстян была депутатом, всегда боролась за права граждан, активно поднимала проблемы Еревана, является членом АРФД на протяжении 25 лет, она является исключительно политическим деятелем. Таком образом, мы пошли на максимальные уступки. Но это не означает, что поле сотрудничества с АРФД закрылось, оно, возможно откроется. Я уверен, что союз «Здравствуй, Ереван» может сформировать большинство, но поле открыто и для АРФД, и для АНК, и для ППА после выборов», - подчеркнул Мартиросян.

Что касается вопроса о предвыборном штабе союза «Здравствуй, Ереван» и лозунге, Мартиросян, что все это находится в процессе, но глава штаба уже назначен. Им является Гагик Багдасарян, который занимает 5-ую строчку в пропорциональном списке союза.

Касаясь вопроса о том, присоединятся ли они к единому штабу, намерении создать который озвучил первый в списке АНК Ваагн Хачатрян, Мартиросян заявил: «Мы будем сторонниками содержательных шагов. Если не будет идти тот процесс, который был в 2012 году, то в подобном случае это возможно. Но, естественно, мы не будем способствовать имитационным процессам и игре в лже-оппозицию».

Что касается избирательных нарушений, о которых уже пишут СМИ, Мартиросян отметил, что об избирательных нарушениях, сборе паспортных данных и финансовых обещаниях ему сообщают также граждане на площади «Свободы». «Даже делается попытка собрать данные граждан, используя имя партии «Наследие». Но в функции политической силы не входят оперативно-розыскные мероприятия. Это осуществляют соответствующие структуры, которые прекрасно знают имена тех, кто осуществляет подобную детальность, и для их задержания им лишь необходим политический приказ. У политической партии есть одна обязанность – формировать политическую повестку. Так что по этим вопросам следует обращаться именно в правоохранительные органы», - заключил он.

www.armtoday.info

Теги: Новости, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей