Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

С сегодняшнего дня начинается официальное выдвижение кандидатов на пост президента Армении

25.12.2012   
  
просмотры: 955


Выдвижение кандидатов в президенты Армении начнется с сегодняшнего дня и продлится до 4 января. Как сообщила в беседе с журналистом Panorama.am пресс-секретарь ЦИК Армении Эрмине Арутюнян, комиссия будет работать и принимать заявления о выдвижении кандидатуры и в праздничные дни.

Напомним, президентские выборы в Армении пройдут 18 февраля 2013 года. Согласно ч.3 ст. 88 Избирательного кодекса Армении, день выборов президента объявляется нерабочим днем.

До выдвижения кандидатуры для получения справки о постоянном проживании в республике и наличии армянского гражданства за последние десять лет, а также об отсутствии гражданства другого государства политические деятели должны обратиться в Паспортно-визовое управление полиции Армении. Заявки принимаются с 10 декабря 2012 года.

Начальник Паспортно-визового управления полиции Армении Ованнес Кочарян сообщил Panorama.am, что на данный момент для получения справки в управление обратился председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян, который заявил, что не будет баллотироваться, специалист по эпосу Вардан Седракян, директор радиостанции «Радиоай» Андреас Гукасян, а также врач Заруи Арутюнян.

Для получения справки в управление обратились также директор Национального пресс-клуба Армении Нарине Мкртчян, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, руководитель партии« «Наследие» Раффи Ованнисян, физик Мгер Айрапетян, председатель партии «Свобода» Грант Багратян.

Пресс-служба полиции также сообщила, что паспортно-визовое управление будет работать посменно для выдачи соответствующих справок кандидатам, а также предоставления других услуг.

Напомним, по данным ЦИК РА, президентские выборы в Армении пройдут 18 февраля 2013г., заявки кандидатов будут приниматься с 25 декабря 2012г. до 18:00 4 января 2013г., а регистрировать их будут с 4 по 14 января. Предвыборная кампания стартует 21 января и продлится до 24:00 по ереванскому времени 16 февраля. Заявки о самоотводе кандидатов будут приниматься до 8 февраля 2013г.

На данный момент о выдвижении кандидатуры объявили действующий президент Серж Саргсян, председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян, специалист по эпосу Вардан Седракян, редактор журнала «Аздарар» Мартик Саркисян, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, председатель партии «Свобода» Грант Багратян. От выдвижения кандидатуры сегодня отказался первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

  www.panorama.am
Теги: Новости, Общество, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна