Республиканское правление Партии Рамкавар-Азатакан приветствует решение 26-го собрания в Лионе о положительной оценке объединения партии на Родине и скорейшем начале переговоров с целью дальнейшего сотрудничества и совместной деятельности структур ПРА Армении и Диаспоры.
Напомним, что 16 сентября в Лионе (Франция) состоялось 26-ое Общее депутатское собрание ПРА, в ходе которого, наряду с другими вопросами, делегаты обсудили также факт объединения ПРАА и Арменакан-ПРА в Армении, отметив: «26-ое Общее депутатское собрание ПРА единогласно приветствует появление и официальное признание в Армении объединенной Партии Рамкавар-Азатакан. Учитывая приближающиеся политические события на Родине, собрание поручает новоизбранному Центральному правлению ПРА установить непосредственную связь с Республиканским правлением ПРА и с помощью совместных консультаций найти пути для широкого сотрудничества, разработав практические программы».
Напомним, что 26-ое Общее депутатское собрание в Лионе также осудило существующую в Армении коррупцию, стремление к единовластию и преступления, остающиеся безнаказанными: «А также требуем от отечественных властей осуществить необходимые мероприятия для пресечения беспокоящего нас потока миграции, которую мы считаем угрозой существованию Родины, и в связи с этим призываем армянский народ коллективными усилиями остановить этот опасный и ужасный процесс опустошения Родины. Вместе с тем, ПРА превыше всего ставит безопасность, спокойствие и стабильное процветание наших сестер и братьев, проживающих на Родине».
http://www.armtoday.info