Началось давление на доверенных лиц кандидата в президенты Виталия Баласаняна.
Доверенным лиц и их родных грозятся уволить с работы, непрестанно звонят у угрожают неприятностями.
Подобное давление оказывается на жителя села Гетаван, доверенного лица Виталия Баласаняна – Сережа Мартиросяна, который в беседе с Karabakh-open.info сообщил, что глава общины через своих посланников предупреждает, чтобы он отказался содействовать Виталию Баласаняну. «Глава общины говорит, что я ничего не смогу сделать, как избирательная комиссия захочет, так и сделает. В селе царит рабовладельческий строй. Глава общины вызывает к себе селян, в частности, тех, кто работает в «Бейз-Металс» и грозится добиться увольнения тех, кто произнесет имя Виталия Баласаняна», - сказал в беседе с нами Сережа Мартиросян.
Помимо давления на доверенных лиц, в отношении избирателей осуществляется моральное давление: по нашим данным, несколько глав муницепалитетов входят в квартиры жителей на улице Манукяна, регистрируют паспортные данные и предупреждают, что у них имеются специальные чернила, с помощью которых будет выявлено, кто за кого голосовал. Те же лица пообещали некоторым предпринимателям, что обеспечат определенное количество голосов.
Остается непонятным, каким образом эти лица хотят обеспечить обещанное количество голосов и как проконтролировать, кто за кого голосует. «Мы не столь наивны, чтобы верить в эти сказки, будто кто-то узнает, кто как голосует. Все эти фикции давно устарели, люди четко знают, что за ширмой они вне контроля», - говорит один из жителей этого квартала, в чью квартиру также приходили для регистрации паспортных данных.
Karabakh-open.info