Еркрамас

Воскресенье, 14 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Фотографировать бюллетень на выборах – уголовное деяние. Предупреждает спикер парламента Армении

25.04.2012   
  
просмотры: 834


Сегодня состоялась очередная встреча Мониторинговой группы при председателе Национального Собрания Армении, в которой приняли участие представители ведущих предвыборную борьбу политических сил, общественных и международных организаций. Подробности передает пресс-служба парламента РА.

Согласно сообщению, повестка дня сформировалась на базе запросов общественных организаций и партий, охвативших самый широкий спектр актуальных проблем, связанных с предстоящими 6 мая парламентскими выборами.

Мониторинговая группа обратилась к ряду насущных задач. В частности достигнута договоренность, чтобы возникающие проблемы регистрировались и представлялись участниками заранее – для более скрупулезного обсуждения вопросов, включаемых в повестку дня.

Отмечается, что сегодня обсуждался не единый подход в порядке предоставления справки избирателю при переходе с одного места жительства на другое. Было решено, что спикер С. Никоян в установленном порядке обратится в соответствующие отделения Полиции РА для получения разъяснений по этому поводу и принятии шагов с целью обеспечения единого порядка для всех общин.

Участники встречи обратили внимание и на публикации СМИ относительно вовлечения некоторых школ в предвыборные процессы. В связи с этим С. Никоян выразил готовность обратиться к министру образования и науки РА Армену Ашотяну с целью разобраться с ситуацией и исключить нарушения существующего по этому вопросу законодательства.

Что касается муссируемых слухов о том, будто некоторые политические силы с избирателей будут требовать сфотографировать бюллетень в качестве «доказательства», то представителей международных организаций известили, что по телевидению уже активно прокручивается видеоролик, предупреждающий граждан об уголовной ответственности за подобное деяние. При этом С. Никоян заверил, что в канун выборов об этом по телевидению дополнительно объявят председатель ЦИК РА Тигран Мукучян и начальник Полиции РА Владимир Гаспарян.

Известно, что 6 мая 2012г. в Армении состоятся очередные парламентские выборы. Напомним, что в 18:00 22 марта завершился установленный Центральной избирательной комиссией Армении срок подачи документов партиями и кандидатами-одномандатниками для участия в предстоящих в мае парламентских выборах. За 10 дней в ЦИК РА обратились 8 партий и 1 союз. Список выглядит так: Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне», АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), партия «Оринац еркир» (ОЕ), Армянский национальный конгресс (АНК), союз партий «Наследие» и «Свободные демократы».

С 22 марта по 1 апреля проходила регистрация партий, союзов и кандидатов, участвующих в выборах по мажоритарной избирательной системе. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая – в день тишины – будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Panorama.am

Теги: Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:45 ЦИК Армении подарил победу властям. Оппозиция не согласна
21:33 Шесть армянских партий выступили с совместным заявлением у здания ЦИК (видео)
21:28 Роберту Кочаряну не позволили покинуть территорию Армении
21:11 Оппозиция покинула заседание ЦИК после спора с Овакимяном
20:28 Оппозиция в Армении требует пересмотра итогов и нового голосования
19:01 Исраэл Акобкохян объявил голодовку в связи с фальсификацией выборов
18:45 Пашинян делает соучастниками происходящего военную полицию и военкоматы
18:26 Власти в Армении наплевали на всех и делают все, что хотят
18:15 ЦИК Армении представил окончательные результаты выборов: ППА не набрала 4 %
15:46 Подавляющее большинство арцахцев выступают против Пашиняна из-за чего лишены права голоса
14:10 Задержан подозреваемый в повреждении мемориала "Мать Армения" в Гюмри
12:36 Оппозиция идет к ЦИК: Ситуация переходит в улично-политическую фазу (видео)
12:02 После шелковицы, в опасности экспорт абрикоса
11:05 Выборы как точка раскола: Армения в новой фазе политического кризиса
09:28 7 июня могло стать днём смены власти в Армении, если бы Пашинян не украл голоса
09:14 Эскалация конфликта между Ираном и Израилем поставит под удар Азербайджан
09:02 "Процветающая Армения" сегодня проведет акцию перед зданием ЦИК
08:50 7 июня армянский народ выбирал НЕ между Западом и Севером
08:40 Экс-омбудсмен Арцаха заявил о формировании базы исков против Азербайджана
00:31 Административный суд: ЦИК придется принять решение о повторном голосовании
22:56 Главная внутренняя угроза для Армении — николизм
13:14 На Армянском острове в озере Хайк: Армяне в Эфиопии