Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Дашнакцутюн": Существуют серьезные предпосылки для смены власти в Армении путем выборов

30.03.2012   
  
просмотры: 1187


Оппозиционные силы Армении на парламентских выборах должны свести к минимуму борьбу между собой для того, чтобы добиться путем выборов смены действующей власти. Об этом, отвечая на вопросы корреспондента ИА REGNUM, заявил представитель Верховного органа партии АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

Конечно, отметил он, совсем избежать конкуренции на оппозиционном поле не удастся, поскольку каждая из политических сил выступает отдельным списком, но консолидироваться во имя проведения свободных и справедливых выборов, результатом чего станет смена власти, однозначно можно. При этом Рустамян подчеркнул, что сегодня есть более чем серьезные предпосылки для осуществления смены власти путем выборов, и это видно из общественных настроений. "Мы инициировали движение "голос - сила", и оно пользуется популярностью среди избирателей, многие желают вступить в это движение, дабы защитить свой голос", - отметил он. Кроме того, отметил дашнакцакан, должна быть создана некая структура наподобие единого оппозиционного штаба, которая должна контролировать весь процесс выборов - от предвыборной кампании до процесса подсчета голосов.

При этом Рустамян подчеркнул, что процесс фальсификаций начался уже сейчас, когда были обнародованы избирательные списки. "То, что творится в этих списках просто позор. Приведу лишь один факт того, что по имеющимся у нас данным, в одной квартире, согласно этим спискам, зарегистрировано сто человек. Все данные раздуты. Неправдоподобным является и утверждение полиции относительно того, что число избирателей в стране увеличилось на 165 тысяч человек, и это на фоне массовой миграции и демографического кризиса. Все это делается для подготовки избирательных фальсификаций", - заметил Рустамян, подчеркнув, что оппозиция должна бороться и не допустить того, чтобы с этими избирательными списками были проведены выборы. "Мы будем бороться на своем месте, они на своем, и борьба покажет, какая из политических сил обладает реальным потенциалом", - отметил он.

При этом он подчеркнул, что достижению смены власти и приданию предстоящим выборам политического характера может содействовать также развернувшаяся в стане властей внутренняя борьба. Речь, в частности, идет о борьбе между двумя правящими партиями Республиканской партией и "Процветающей Арменией".

Говоря о выборах по мажоритарной системе, Рустамян, в частности, сообщил, что в АРФД есть внутреннее решение в округах, где у партии нет кандидатов, защищать кандидатов от оппозиции.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...