Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оппозиционная партия "Наследие" готовится к съезду: вопросов больше, чем ответов

03.02.2012   
  
просмотры: 1338


Оппозиционная партия "Наследие" проведет предвыборный съезд 2 марта, в ходе которого решится вопрос формата участия политической силы в предстоящих в мае 2012 года парламентских выборах Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване 3 февраля заявил лидер партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованисян.

Как он сообщил, партия пока не сформировала свой избирательный список. "Список может и не будет обнародован даже на съезде партии. Он может быть составлен после съезда - по итогам заседания политсовета", - сказал политик, признав, что в вопросе составления избирательного списка могут иметь место определенные давления, так как в партии фигурируют опытные политики, депутаты и представители молодежи, которые должны попасть туда.

Как сообщил Ованисян, до съезда "Наследие" продолжит политические консультации с оппозиционными силами, (среди которых он особо отметил партию "Свободные демократы") и другими политическими и общественными организациями. "Мы открыты для сотрудничества как с парламентской и внепарламентской оппозицией, так и с коалиционными партиями (правящая Республиканская партия Армении, "Процветающая Армения" и "Оринац еркир" - ред.) для проведения справедливых парламентских выборов и осуществления системных реформ", - сказал Ованисян.

В вопросе реализации реформ и проведения достойных выборов, руководство страны, как он считает, обязано от озвученных в Брюсселе заявлений о демократизации Армении перейти к делу. В этой связи он приветствовал единую позицию почти всех оппозиционных сил ("Наследие", АРФ "Дашнакцутюн", Армянский национальный конгресс, "Свободные демократы" и другие - ред.) в вопросе перехода от нынешней смешанной системы формирования парламента к 100%-ой пропорциональной системе выборов. "Было бы хорошо, если бы президент Серж Саргсян встретился с силами, которые поддерживают идею пропорциональной системы", - рассуждает депутат.

Раффи Ованисян приветствовал заявление экс-главы МИД Вардана Осканяна по поводу перехода к пропорциональной системе выборов. "Лично не встречался с Осканяном, однако не против обсудить этот вопрос также с ним. Я радикальный оппозиционер всех трех президентов Армении, но готов к сотрудничеству с каждым гражданином для реализации системных реформ", - обобщил он. Отметим, что на днях Вардан Осканян выступил с заявлением, в котором признал, что может вернуться в большую политику и подтвердил, что слухи о его вовлеченности в деятельность партии "Процветающая Армения" небезосновательны.

На вопрос ИА REGNUM - обретет ли движение оппозиционных сил за переход к пропорциональной системе конкретную форму, Ованисян со скептицизмом отнесся к этой перспективе и подчеркнул: "Сам по себе факт консолидации политических сил вокруг вопроса перехода к 100%-ой пропорциональной системе - положительное явление, однако, не думаю, что между всеми участниками этого процесса может иметь место более широкий формат сотрудничества", - признал Ованисян, добавив, что некоторые оппозиционные силы намерены самостоятельно принять участие в парламентских выборах.

В заключение он подчеркнул, что не верит в обещания властей по поводу проведения справедливых выборов, так как пока не видит такой политической воли у руководства. Пока что политические силы страны идут на выборы только ради того, чтобы урвать свой кусок, подытожил парламентарий.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных
03:24 Цифромация: новое измерение эволюции бизнеса
02:36 Арарат: Всемерная помощь Баку
02:01 "Морская Армения"
01:55 Первая в мире вакцина от рака мозга для детей проходит клинические тесты в Австралии
01:14 Правовые услуги для компаний и частных лиц: практика и подходы
00:23 В Армении зафиксировано существенное ухудшение основных демографических показателей
00:17 Что за "родину" нашли для себя армянские власти?
00:14 "Не знал, что Армения так красива": как блогер Арутюн Акопян познавал страну предков (видео)
23:58 Tonplay промокод и система бонусов: практический разбор
23:18 Самоопределение по разнарядке – откровения генсека ООН
22:57 МИД РФ надеется, что Армения не переориентируется под стандарты антироссийских блоков
22:45 Беспредельщики
22:38 Тон Плей: Игры, ставки и Telegram в одной экосистеме
21:55 Археологи нашли бронзовый щит царя Аргишти I
21:39 За что воюют армии?
20:57 Любовь как божественный дар: праздник Святого Саркиса отметили в Москве
20:08 InstaStorySpy.io: анонимный просмотр историй Instagram* без регистрации