Еркрамас

Пятница, 10 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

300 тысяч драмов за стресс, причиненный Анне Акопян

10.04.2026   
  
просмотры: 197


24 апреля 2024 года супруга премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян вместе с младшей дочерью посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд в тот момент, когда у вечного огня находились представители движения «Национально-демократический полюс» (НДП). Увидев жену премьера, они начали скандировать: «Никол — предатель», «Никол — продавец земель» и прочее. Сразу после инцидента были задержаны 7 человек, им предъявили обвинение по пункту 3 части 2 статьи 329 Уголовного кодекса РА «Публичная речь, направленная на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды», которая предусматривает лишение свободы на срок от 1 до 4 лет. Следователи сочли, что эти выкрики причинили госпоже Акопян и её дочери стресс и душевные страдания.

Дело расследовалось в Следственном комитете, членов НДП периодически вызывали на допросы, однако спустя 2 года расследования Следственный комитет так и не смог завершить предварительное следствие. Из общего уголовного дела было выделено производство в отношении 70-летнего члена НДП Тиграна Дермояна. Предварительное следствие по его части объявили завершенным и направили дело в суд, в то время как расследование по основному делу продолжается. Решением суда первой инстанции Дермоян был признан виновным, ему был назначен штраф в размере 375 тысяч драмов. Стороны обжаловали это решение в Апелляционном уголовном суде который смягчил решение суда первой инстанции, назначив штраф в размере 300 тысяч драмов вместо прежних 375 тысяч.

Адвокат Дермояна Араик Папикян сообщил изданию «Грапарак», что он и прокурор также обжаловали это решение в Кассационном суде: «Мы требуем оправдания, а прокурор требует нового судебного разбирательства или наказания в соответствии с деянием. Пока нет вестей, принято ли дело в производство или нет. Я лишь знаю, что расследование по основному делу продолжается. Думаю, они ждут окончательного приговора по этой части, чтобы приобщить его к материалам дела и начать активные действия. Например, перед выборами могут посмотреть, есть ли в списках неудобный им человек, нагрузить его уголовным делом и использовать это».

Почему был выделен эпизод именно с Дермояном? Папикян говорит, что не может ответить на этот вопрос и сам не знает причины: «При этом на 10-минутной видеозаписи, представленной суду, Дермоян стоит молча, ничего не делает и ничего не скандирует». По словам защитника, Анна Акопян и её дочь не признаны потерпевшими и не имеют никакого статуса в деле, однако уголовное производство было инициировано якобы для их защиты. Отметим, что по этой же статье (публичная речь, направленная на разжигание ненависти, дискриминации или вражды) было инициировано уголовное производство и в отношении драматурга, сценариста и писателя Ваграма Саакяна.

Анна Папикян, hraparak.am

Теги: Геноцид армян, Тигран Дермоян, Анна Акопян, Никол Пашинян, Анна Папикян, Цицернакаберд, Новости, новости Армении, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Цицернакаберд вроде как вне жизненных интересов мэрии

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:23 Наблюдатели ЕС проводят большую часть времени в развлекательных заведениях
14:15 Как Храбрый Назар (Никол) пытается отыграться за позорный визит в Москву
14:12 Благодаря Пашиняну ЕАЭС под контролем США
13:58 Бог не в силе, а в правде: Со дня геноцида в Мараге прошло 34 года
13:51 300 тысяч драмов за стресс, причиненный Анне Акопян
13:34 Что подарили армянской делегации в России?
13:24 Нужно не допустить, чтобы партия Пашиняна преодолела минимальный порог
13:21 Не обещать, а объяснять
12:40 Не ищите женщин, или Каста бессердечных
12:35 Как выглядит на карте армяно-азербайджанская делимитация в районе Киранца
11:55 Армения: За два месяца до главных выборов
11:51 Сколько армянской территории оккупировал Азербайджан в Сюнике за три года?
11:39 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает положения программы партии "Гражданский договор"
16:50 Партии во время предвыборного пожара
16:36 Роберт Кочарян: Выход из ЕАЭС для Армении обернется коллапсом
16:27 Из-за капризов Пашиняна гражданам страны придется платить втрое больше за газ
16:24 После визита Пашиняна школьник в реанимации: власть может применять пытки к арестованным
16:13 У правящего в Армении "Гражданского договора" практически нет шансов получить 50%+
18:29 Провал TRIPP - это также провал для Пашиняна, партии власти делать больше нечего
17:39 Выборы в Армении пройдут без оппозиции?
17:34 Гагик Царукян: Выборы — не инструмент геополитики, судьбу Армении решает народ
16:57 Реалии рынка поиска информации по открытым источникам