Еркрамас

Среда, 29 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Цена "николовского" мира

13.03.2026   
  
просмотры: 1488


Когда-то лицо, занимающее пост премьер-министра РА, «билось» против идеи предоставления Азербайджану беспрепятственного коридора через Сюник. Он абсолютно не принимал её, заявляя, что об этом нет ни слова в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года. Но поскольку оппонентом был Ильхам, постоянно шантажировавший его пограничными нападениями и угрозой новой войны, коридор для беспрепятственного движения всё же был предоставлен. Согласно Вашингтонскому соглашению, было сделано одно существенное отличие от того, что предусматривалось 9 ноября 2020 года: контроль над коридором вместо русских перешел к американцам. В этой американской упаковке проект получил звучное название — TRIPP, что сделало его приемлемым для власти. Во всяком случае, как любит повторять вышеупомянутое лицо, народ не вышел на улицу, а значит — согласен.

Теперь очередь дошла до другого требования Ильхама — «возвращения» в Армению 300 тысяч азербайджанцев. В течение последних двух лет премьер так же категорически исключал выполнение этого требования. Однако сегодня выясняется, что это не только возможно, но что в данном направлении уже ведется практическая работа: угрозы из Баку усилились, и он вынужден удовлетворить и это требование. Если это произойдет, то максимум через два поколения большинство в Национальном собрании Армении составят депутаты — этнические азербайджанцы, «граждане Армении». Это не новость, об этом говорилось неоднократно, в том числе и автором этих строк. Это та цена, которую страна заплатит за «ложный мир» между странами. Простите, ошибся: между Азербайджаном без армян и населенным азербайджанцами «Западным Азербайджаном». А еще через несколько лет произойдет объединение двух «стран». Точнее — включение образования под названием «Западный Азербайджан» в состав Азербайджанской Республики по примеру того, как сейчас через законодательные изменения идет поглощение автономного Нахичевана.

Это та цена, которую заплатит армянский народ за воцарение мира, спроектированного лицом, занимающим пост премьер-министра РА. Если большинство жителей Армении с этим согласно, они могут не идти на избирательные участки 7 июня. А в случае явки, пусть выбирают «николовский» ГД или же служащую ему ту или иную партию. Если же они не согласны, то в ближайшие три месяца должны искоренить в себе безразличие и проявить гражданское сознание, сказав «нет» идее заселения Армении азербайджанцами ради сохранения чьей-то власти. Нужно отвергнуть этот план и нынешнее правительство.

P.S. Если через три месяца власть Никола воспроизведется, то спустя два-три года мы станем свидетелями того, как через Арцах на территорию Республики Армения войдут представители тюркоязычных кочевых племен.

Вахтанг Сирадегян, hraparak.am

Теги: Вахтанг Сирадегян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, TRIPP, Сюникская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда
14:47 Подвергнутые истязаниям
14:40 Арам Габрелянов: Визит Мустафаева связан с переселением в Армению азербайджанцев
14:31 Как выбрать смеситель для кухни: 10 критериев, которые влияют на удобство
14:25 Как оценить качество набора гаечных ключей перед покупкой
13:53 Ликвидность на вторичном рынке: стоит ли покупать подержанный Haval
04:48 Арам Хачатрян: Когда говорим о Геноциде армян, не забываем и про геноцид русских в Османской империи
04:32 Снос церквей и бездействие Еревана: цена "мира" по рецепту Пашиняна
04:08 "Прекрасный командир" за решёткой: Давид Тоноян правящую партию не поддерживает
03:39 Ереванский гамбит Пашиняна: Евросаммит и тень Зеленского как последний козырь
03:03 Электоральный цугцванг Пашиняна: Репрессии, атака на Церковь и "подарки" из Баку
23:48 Дональд Трамп вновь на стороне отрицания Геноцида армян Турцией
19:13 Армения отказывается от национального, а в Израиле развивают сионизм
19:00 Турция продолжает продавать миру "Зангезурский коридор"
18:57 Партнерские программы казино: как этот формат работает в цифровом бизнесе
14:11 Возможные последствия визита Зеленского в Армению
12:55 Алиев поможет Пашиняну: пленные вернутся в Армению, но не все
12:46 Какое из слов на записи уголовно наказуемо?