Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Горное дело, геодезия и маркшейдерия: Путь к профессиональному росту в МУИТ

22.07.2025   
  
просмотры: 2481


Горное дело, геодезия и маркшейдерия – три взаимосвязанные области знаний, играющие ключевую роль в освоении и использовании природных ресурсов. Каждая из них имеет свои особенности и требует от специалистов глубоких знаний и практических навыков. В современном мире, где потребность в минеральном сырье постоянно растет, специалисты в этих областях востребованы как никогда. Качественное обучение горному делу является залогом эффективной и безопасной работы предприятий горнодобывающей промышленности.

Горное дело геодезия маркшейдерия

Добыча и обработка полезных ископаемых

Горное дело – это комплексная дисциплина, охватывающая все этапы добычи и переработки полезных ископаемых, начиная от разведки месторождений и заканчивая транспортировкой готовой продукции. Специалисты горного дела занимаются проектированием и эксплуатацией шахт и карьеров, разработкой технологий добычи и переработки минерального сырья, а также обеспечением безопасности горных работ и охраной окружающей среды.

Точные измерения для горного дела

Геодезия – это наука об измерениях земной поверхности и отображении ее на картах и планах. В горном деле геодезические работы необходимы для точного определения местоположения горных выработок, контроля за деформациями земной поверхности, связанными с горными работами, а также для создания геодезических сетей, обеспечивающих точность строительства и эксплуатации горных предприятий.

Геометрическое обеспечение горных работ

Маркшейдерия – это специальная область геодезии, занимающаяся геометрическим обеспечением горных работ. Маркшейдеры выполняют съемку горных выработок, определяют границы горных отводов, контролируют соблюдение проектных параметров при строительстве и эксплуатации шахт и карьеров, а также обеспечивают безопасность горных работ.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка в МУИТ

Кафедра горного дела и маркшейдерии Многопрофильного Университета Информационных Технологий (МУИТ), действующего в Москве, предлагает широкий спектр программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по горному делу, геодезии и маркшейдерии. Эти программы разработаны с учетом современных требований горнодобывающей промышленности и позволяют специалистам получить новые знания и навыки, необходимые для успешной работы.

Обучение в МУИТ ведется высококвалифицированными преподавателями, имеющими большой опыт работы в горнодобывающей промышленности. В учебном процессе используются современные образовательные технологии, позволяющие студентам получить не только теоретические знания, но и практические навыки.

Кому пригодятся эти знания?

Знания, полученные в рамках программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по горному делу, геодезии и маркшейдерии, будут полезны:

  • Инженерам-геологам
  • Горным инженерам
  • Маркшейдерам
  • Геодезистам
  • Специалистам по охране труда и промышленной безопасности
  • Руководителям горных предприятий

Полученные знания позволят специалистам повысить свою квалификацию, освоить новые технологии и методы работы, а также расширить свои карьерные возможности. МУИТ стремится предоставить своим студентам самые современные и актуальные знания, необходимые для успешной работы в горнодобывающей промышленности.

Теги: Горное дело, геодезия, маркшейдерия, Многопрофильный Университет Информационных Технологий (МУИТ), Москва, Новости, разное, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда