Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян хочет показать, что ереванцы простили ему геноцид в Арцахе

27.08.2023   
  
просмотры: 9100


Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

НОВОСТИ АРЦАХА - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

НОВОСТИ АРМЕНИИ - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

ЭЙФОРИЯ, ПОГЛОТИВШАЯ ОБЩЕСТВО ПОСЛЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ под революционными лозунгами, позволила навязать Еревану мэра-шоумена "Каргин Айко" (Айка Марутяна). О последствиях этого назначения мы информировали своих читателей все 5 лет.

Как ни прискорбно, но первые после захвата власти выборы в столице, действительно, стали референдумом доверия Пашиняну. Если бы главарь режима предложил в качестве мэра не популярного в узких кругах шоумена, а никому не известного шофера или сторожа, то результат был бы таким же. Шофера Никол сделал вице-мэром Эчмиадзина. Сегодня Пашинян уже не говорит о том, что выборы 17 сентября в Ереване станут референдумом доверия, между тем, это именно так.

О том, что реальная оппозиция в лице РПА, АРФ "Дашнакцутюн" и партии "Айреник" бойкотирует столичные выборы, ереванцам уже известно. ППА Гагика Царукяна тоже решила, что геноцид в Арцахе не самый удачный фон для предвыборной агитации на тему своевременной уборки мусора и проч. Оппозиция на выборах 17 сентября представлена блоком "Мать Армения" под руководством Андраника Теваняна и партией "Демократическая консолидация" Сурена Петросяна. Обе политические силы выступают за отставку Пашиняна.

Политизированная столичная публика настроена против Пашиняна, его партии, ее кандидата на пост мэра Тиграна Авиняна и назначенца главаря режима на посту председателя ЦИК Ваагна Овакимяна. Последний готов по приказу Пашиняна озвучить любые результаты голосования. О том, что фальсификации итогов голосования 17 сентября избежать не удастся, свидетельствует самый актуальный в эти дни вопрос: сколько дней пробудет на посту премьер-министра Пашинян, если кресло мэра по итогам выборов 17 сентября займет оппозиционный деятель?

Некоторые говорят, что в этом случае счет пойдет на часы. И это - правда, а потому главарь режима пойдет на все, чтобы имитировать победу "ГД" в результате конкурентных выборов. Имитацию политического соперничества он уже создал, запустив в предвыборную гонку не только реанимированный блок "Елк" ("ГД", "Лусавор Айастан" и партия "Республика"), но и могучую кучку карликовых партий-членов внепарламентской коалиции.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

ЕЩЕ ОДНОЙ (НАРЯДУ С ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФОЙ В АРЦАХЕ) ПРИЧИНОЙ отказа реальной оппозиции от участия в столичном забеге стала уверенность в том, что Пашинян пойдет на любые нарушения, чтобы не допустить поражения "ГД". Оппозиция приняла участие в досрочных парламентских выборах 2021 г., после которых Пашинян постоянно ссылается на результаты голосования 20 июня, утверждая, что народ оказал ему доверие после 44-дневной войны. Результаты тех выборов были достигнуты ценой обмана, который был зафиксирован в предвыборной программе "ГД", и злоупотребления административным ресурсом, когда Пашинян объявил, что сохранит все полномочия премьер-министра после того, как его отставка была принята президентом и парламентом. Если бы он в самом деле подал в отставку, то "ГД" едва набрала бы 5-10%.

На этот раз оппозиция решила действовать с учетом опыта 2-летней давности, дабы не позволить Пашиняну объявить о доверии ереванцев на основе фальсификации результатов… Нынешняя ситуация мало отличается от той, что сложилась после 44-дневной войны. Голосование 20 июня 2021 г. помогло Пашиняну "доказать", что он сохранил всенародное доверие после гибели 5 тыс. армян и сдачи 75% территории Республики Арцах. 17 сентября он хочет показать всему миру, что сохранил доверие народа, невзирая на состояние 120 тыс. соотечественников в Арцахе!

После избрания Авиняна он скажет, что выборы в Ереване продемонстрировали доверие курсу правительства на подписание соглашения о мире и межгосударственном сотрудничестве с Азербайджаном. Иными словами, Пашинян хочет показать, что народ простил ему не только позорное поражение в 44-дневной войне, оккупацию свыше 150 кв. км территории Армении, но и геноцид в Арцахе!

Вряд ли, однако, Пашиняну удастся провернуть шоу с "доверием" ереванцев. На пути фальсификаций есть заслон из представителей РПА в избиркомах. Эти опытные и грамотные люди будут протестовать против нарушений, как в процессе голосования, так и на этапе подсчета голосов. Не говоря уже о том, что бесчисленные нарушения в ходе предвыборной гонки будут фиксировать сторонники блока "Мать Армения" и местные наблюдатели. На днях в эфире одного из оппозиционных телеканалов адвокат и специалист по международному праву Арам Орбелян призвал не верить внешним проявлениям доверия к Пашиняну со стороны аккредитованных в РА европейских дипломатических миссий.

По его словам, европейские дипломаты уже окончательно зафиксировали, что "Пашинян не имеет никакого отношения ни к правам человека, ни к верховенству закона". Этим миссиям прекрасно известно, как Пашинян поступил с теми, кто одержал победу над "ГД" по итогам выборов в органы местного самоуправления даже в малых общинах, не говоря уже о Ванадзоре, где победитель почти 2 г. находится в тюрьме. Орбелян подчеркнул, что у европейских партнеров нет иллюзий, и им известно о готовности главаря режима прибегнуть к любым нарушениям ради победы "ГД" в Ереване.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

ЕСЛИ ОППОЗИЦИИ УДАСТСЯ ВЫЯВИТЬ И ОБОСНОВАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ НАРУШЕНИЙ в ходе подготовки и проведения выборов, то эти разоблачения окончательно подорвут доверие к главарю режима со стороны внешнего мира.

Пашинян понимает, что о гонениях против оппозиционных деятелей, репрессиях в отношении их детей и родителей, об избиениях адвокатов и подростков в полицейских отделениях, о насилии над депутатами от оппозиционных фракций и их помощниками, а также о многом другом уже известно далеко за пределами РА. Референдум доверия 17 сентября, в первую очередь, нужен ему.

Главарь режима хочет показать своим западным хозяевам, что пользуется доверием граждан РА и может манипулировать ими так, как делал это 5 лет. А подлинный референдум доверия в нашей стране состоялся до столичных выборов: 54 тыс. голосов в поддержку "Айакве" - это референдум в пользу 12 лет тюрьмы для Пашиняна, а, если понадобится, то народ соберет еще 300 тыс. подписей для проведения референдума де-юре…

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Андраник Теванян, Тигран Авинян, Марина Мкртчян, «Гражданский договор», движение "Мать Армения", Ереван, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex, dzen, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его