Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Гибель армянских военных 11 апреля на совести Пашиняна

14.04.2023   
  
просмотры: 4081


Политологи предупреждают, что, если в обозримой перспективе не будет назначена встреча Путин - Алиев - Пашинян в Москве, по итогам которой состоится подписание "мирного соглашения", то угроза большой региональной войны станет реальностью. Уже известно, что процесс подготовки к этой встрече находится на стадии согласования сроков. Одновременно политологи не исключают возможность встречи Пашиняна с Алиевым в Вашингтоне. Армения, напомню, пока не ответила на вопрос относительно сроков размещения наблюдателей ОДКБ в приграничной зоне. 4 убитых и 6 раненных 11 апреля у общины Тех на совести Пашиняна.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Решается вопрос о сроках размещения наблюдателей ОДКБ

"В течение ближайших недель непременно произойдут военные столкновения на особо опасных участках страны – там, где противник имел продвижение", - предупредил до событий 11 апреля в окрестностях общины Тех бывший начальник Генштаба герой Арцаха генерал Мовсес Акопян. Он напомнил, что еще в сентябре 2022 г. Алиев объявил о том, что создал плацдарм на южном направлении путем захвата ряда важнейших стратегических высот и что этот плацдарм предназначен для дальнейшего развития боевых действий. 4 убитых, 6 раненых – таков итог предсказанного столкновения, за которым последуют другие.

ОЧЕВИДНО, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ НЕ РИСКНУЛИ БЫ ОТКРЫТЬ ОГОНЬ ПО АРМЯНСКИМ ВОЕННЫМ, если бы между оккупантами и армянскими позициями стояли наблюдатели ОДКБ! Алиев не посмел бы отдать приказ стрелять в сторону контингента организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина"! Пашинян тянет с решением вопроса о сроках размещения миссии ОДКБ, а потому столкновение 11 апреля было, увы, не последним…

Специалист по вопросам международных отношений Григор Баласанян высказал мнение, что Егегнадзор может стать одним из центров большой региональной войны, ибо именно там расположен офис наблюдателей ЕС, который отслеживает скопления на границе Ирана с Нахиджеваном. По его мнению, миссия ЕС не имеет никакого отношения к безопасности Армении: европейцы наблюдают за ирано-азербайджанской границей, создавая иллюзию безопасности, чтобы армянский народ чувствовал себя защищенным и не требовал размещения миссии ОДКБ. Главарь режима тянет с решением вопроса, сознавая, что контингент ОДКБ дислоцируется, в том числе, на том участке армяно-иранской границы, который представляет интерес с точки зрения подготовки Азербайджана к войне с Ираном по подстрекательству США и при поддержке Израиля.

О том, что роль подстрекателя к большой региональной войне принадлежит США, свидетельствует недавнее посещение послом США Кристиной Квинн миссии ЕС и ее слова о том, что у них общие цели. По мнению Баласаняна, Алиев согласился на роль камикадзе в большой региональной войне, а Армения лишена права ознакомления с докладами наблюдателей ЕС, что откровенный нонсенс, и вызывает большие подозрения. Если бы наблюдатели, в самом деле, занимались вопросами безопасности, то после убийства в Ерасхе армянского солдата они должны были незамедлительно прибыть в Ерасх, а после 11 апреля посетить место перестрелки в окрестностях общины Тех, но они остались в Егегнадзоре, чтобы выполнять главную миссию слежки за перемещениями иранских и российских военных и военной техники.

Лазутчики в Сисиане

О близости новой агрессии свидетельствуют участившиеся случаи обнаружения азербайджанских лазутчиков. Полагаете, по чистой случайности азербайджанский лазутчик в общине Бнунис постучал в двери дома погибшего во время 44-дневной войны Гора Гаспаряна, ведь в двери этого дома месяц тому назад вошла с дочерью жена Пашиняна Анна Акопян!

ОБЩИНЫ БНУНИС И АШОТАВАН НАХОДЯТСЯ НА РАССТОЯНИИ 4 км ДРУГ ОТ ДРУГА, а потому не исключено, что на их территории в эти дни действовали разные группы диверсантов. Версию о том, что азербайджанцы заблудились, отвергли сразу: заблудившиеся не проникают на 20 км вглубь чужой территории. Увы, задержанного в ночь на 10 апреля азербайджанца местные жители продержали до утра и только после этого сдали местному подразделению СНБ, лишив спецслужбу возможности начать поиски лазутчиков по горячим следам. Известно также, что граница с Нахиджеваном проходит по скалистой местности, а между скалами через лощины легко проникнуть на территорию Армении.

Жители приграничных общин наблюдают за азербайджанцами

Бывший староста общины Гегамасар Акоп Аветисян на днях сообщил, что после сентябрьской агрессии азербайджанцы продолжают концентрировать силы в окрестностях Вардениса. Он сообщил, что у населения нет оружия и что сегодня крестьяне заняты не весенне-полевыми работами, а подготовкой к тому, чтобы успеть за считанные минуты покинуть свои дома в случае вторжения азербайджанцев.

АВЕТИСЯН РАССКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ СЕНТЯБРЬСКОЙ АГРЕССИИ 2022 г. у населения общины изъяли оружие, лишив его возможности для самозащиты. Аналогичным образом полиция поступила после вторжения азербайджанцев 12 мая 2021 г., тогда оружие отобрали у жителей общины Хознавар. Молодые жители Верхней и Нижней Шоржи просили дать им оружие для самообороны, но им было отказано. Ситуация повторяется.

Власть не в состоянии обнаружить и задержать всех лазутчиков, не в состоянии воспрепятствовать их проникновению в дома жителей армянских общин. При прежней власти контролировалась каждая машина в приграничных общинах, каждое новое лицо давало объяснения о цели прибытия, контроль был постоянным. Нынешнее состояние напоминает хаос, жители приграничных общин наблюдают за тем, как азербайджанцы роют окопы на их земле, запирают на все замки двери. Диапазон возможных диверсий велик - от отравления почвы и воды до убийства мирных жителей.

США подстрекают Алиева к войне с Ираном

По версии политологов, содержание телефонного разговора между Пашиняном и Путиным продублировало содержание беседы Лаврова с Чавушоглу, иными словами, Москва придерживается плана по подписанию "мирного соглашения". Официальный Тегеран требует исключить предоставление "Зангезурского коридора" и при этом демонстрирует силу посредством военных учений.

НИКТО НЕ МОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И ИРАНОМ. Последняя попытка диалога завершилась арестом еще 4 иранских шпионов на территории Азербайджана. Тегеран в ответ продемонстрировал технические возможности беспилотника-камикадзе нового поколения.

Не случайно именно в эти дни заговорили о том, что станция наблюдателей в Егегнадзоре – точка, где суммируется и передается информация о перемещениях на иранской границе. О том, что наблюдатели ЕС ведут разведывательную работу на территории РА, в свое время предупредила российская сторона. Последние сведения, судя по ряду примет, предоставила иранская контрразведка.

Политологи предупреждают, что, если в обозримой перспективе не будет назначена встреча Путин - Алиев - Пашинян в Москве, по итогам которой состоится подписание "мирного соглашения", то угроза большой региональной войны станет реальностью. Уже известно, что процесс подготовки к этой встрече находится на стадии согласования сроков. Одновременно политологи не исключают возможность встречи Пашиняна с Алиевым в Вашингтоне. Армения, напомню, пока не ответила на вопрос относительно сроков размещения наблюдателей ОДКБ в приграничной зоне. 4 убитых и 6 раненных 11 апреля у общины Тех на совести Пашиняна.

Политологи констатировали резкий крен Пашиняна в сторону Москвы в последние дни. Алиев игнорирует предупреждения Тегерана о том, что США "кинули" Зеленского, а теперь подстрекают Баку к войне с Ираном, которая приведет Алиева к позорному финалу, невзирая на поддержку Израиля...

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Ильхам Алиев, Сюникская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Дипломатия, Россия, США, Иран, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей