В Армении планируется проведение международного циркового фестиваля имени Леонида Енгибаряна. Об этом сообщил художественный руководитель цирка Сос Петросян на пресс-конференции 24 июля.
«Я всегда мечтал, чтобы в Ереване проводился международный фестиваль цирка имени Л. Енгибаряна, и сейчас осуществляется совместная работа с профессионалами из соответствующей сферы, чтобы реализовать этот масштабный проект. Мой сын, Сос Петросян-младший, проживающий в Германии, является нашим координатором и ведет переговоры с нашими иностранными коллегами. Уже стало известно, что в фестивале примут участие представители из Германии, Франции, Голландии и т.д. Мы постараемся также применить в нашем цирке европейские программы», - добавил С. Петросян, не сообщив, однако, конкретной даты проведения фестиваля.
Говоря о работе коллектива в период вынужденного простоя цирка в связи с ремонтом здания, Петросян пообещал, что деятельность студии цирка не будет прервана. «Возможно, у нас появится передвижной цирк, с которым актеры отправятся на гастроли не только по районам Армении, но и по зарубежным странам», - отметил Сос Петросян.
В свою очередь, директор цирка Ованнес Гаспарян также заверил, что ремонт цирка не остановит деятельность актерского состава. По словам Гаспаряна, работники цирка будут получать зарплату, а некоторые из них будут вовлечены в соответствующие ремонтные работы.
Напомним, что последнее цирковое представление перед ремонтом здания состоится 31 июля. Открытие цирка предусмотрено в 2013 году.
Новости Армении - NEWS.am