Еркрамас

Понедельник, 02 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правящая партия игнорирует запросы своих же избирателей

03.06.2022   
  
просмотры: 1573


Правящая сила загнала себя в политический тупик своим решением не принимать участия в созванной оппозицией внеочередке. Поскольку фактически не просто отказывается подписать под текстом заявления НС, обозначающим для любой власти Армении красные линии, но и обсудить вопрос вообще. Что, согласитесь, было бы честнее, нет, не по отношению к оппозиции, - по отношению к собственным избирателям.

ИМЕННО ИМ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ГЭДЭШНИКИ, ПРИДЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, обязаны были объяснить столь крутой, на 180 градусов, разворот в вопросе Арцаха, столь кардинальный отход от собственной программы, с которой Пашинян вместе со своей командой ездил по городам и весям республики, клянча голоса у народа.

Чему, собственно, противится власть в целом и фракция ГД, в частности? Что Армения будет поддерживать полноценную реализацию права народа Арцаха на самоопределение и международное признание? Что для Армении неприемлем какой-либо окончательный вариант урегулирования карабахского конфликта, в результате которого Арцах может оказаться в составе Азербайджана? Что должна быть обеспечена надежная сухопутная связь между Арменией и Арцахом, исключив анклавное положение последнего? Что Армения является гарантом безопасности народа Арцаха и реализации его права на самоопределение – со всеми составляющими? Что работы по делимитации и демаркации границы с Арменией должны проводиться с предусловием решения гуманитарных вопросов (возвращение армянских военнопленных и удерживаемых лиц) и вывода азербайджанских войск с суверенной территории Армении? Что в результате делимитации и демаркации границы исключается нарушение территориальной целостности Армении? Что в процессе нормализации армяно-турецких отношений Армения исключает какое-либо соглашение, которое поставит под вопрос факты Геноцида армян и лишения армянского народа родины?

Именно эти утверждения-принципы-красные линии, содержащиеся, кстати говоря, в той или иной форме и в предвыборной программе ГД, прописаны в проекте заявления НС, под которым сегодня не хотят подписываться гэдэшники. Постоянно твердящие о готовности к политическому диалогу, политической дискуссии гэдэшники считают объяснение с оппозицией ниже своего достоинства (хотя о каком достоинстве тут речь!)? Так пусть проявят открытость и честность перед своими же избирателями и объяснят прежде всего им свои подходы. Тем избирателям, которые, как любят повторять гэдэшники, дали им мандат на управление страной. Гэдэшники морально обязаны это сделать. Поскольку те сотни тысяч людей отдавали им голоса не за сдачу Арцаха и Армении, предательство национальных и государственных интересов двух армянских государств. А совсем за другое, за красиво написанные «правильные» положения-обещания ГД, которые, спустя всего лишь год, можно констатировать, останутся на бумаге, пополнив копилку невыполненных обещаний власти (впрочем, так же как и предыдущая программа блока «Мой шаг»). Так что эта внеочередка и принятие заявления необходимы прежде всего гэдэшникам.

НО ВМЕСТО ЭТОГО ПРАВЯЩАЯ СИЛА ПРЕДПОЧИТАЕТ не имеющие ничего общего с сегодняшней актуальной повесткой, далеко неполитические, лишенные всякого содержания речи про "бывших", их "грабеж", их "провал переговорного процесса" и прочее, уводя в сторону от собственно темы. Наверное, потому, что по теме разговора им, кроме сиюминутных дешевых «разоблачений» а-ля авторучка Грайра Товмасяна, на которые ведется только определенная масса, и сказать нечего. Да и искренности и мужества, видимо, недостаточно, чтобы прийти на заседание НС и честно, без манипуляций, обосновать, почему для ГД приемлем какой-либо окончательный вариант урегулирования карабахского конфликта, в результате которого Арцах может оказаться в составе Азербайджана? Или почему работам по делимитации и демаркации границы не должны предшествовать возвращение армянских военнопленных и вывод азербайджанских войск с суверенной территории Армении? Или с какой стати в результате делимитации и демаркации гэдэшники не исключают нарушение территориальной целостности Армении?

Вместо объяснений, ответов на эти вопросы, вместо хотя бы попытки конструктивного диалога правящая сила сегодня предпочла пойти на обострение отношений с народом, выказав пренебрежение к запросам своих же избирателей и игнорирование их воли. Они пренебрегают и теми людьми, которые сегодня признают, что ошиблись год назад, отдав ГД голоса. Правящая сила предпочла пойти на обострение ситуации в целом. Чем ответит оппозиция?

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Аревик Чилингарян, «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:20 Символ эпохи и столп общины: К столетию Рафика Арамовича Маркаряна
11:03 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (26 января – 1 февраля)
12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении