Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сериал «Проект «Синяя книга»» / «Проект засекречен» (2019) (Project Blue Book)

28.08.2019   
  
просмотры: 2018


После событий, произошедших в Розуэлле, американское общество просто помешалось на летающих тарелках и пришельцах из космоса. Голливуд подхватил массовое веяние, и принялся выпускать фильмы об инопланетянах и их вторжении на Землю. Всеобщая истерия привела к тому, что люди стали видеть в обычных вещал неопознанные летающие объекты, будь то стая мигрирующих птиц или просто луна.

Ввиду критической ситуации, президент Труман дает указание военным создать специальный проект под названием «Синяя книга», чтобы расследовать подобные случаи. Однако основная цель проекта – развенчать миф об НЛО и остановить массовую истерию нации. Американцы и так жили в страхе начала ядерной войны с Россией, общество следовало успокоить хотя бы по части безопасности космоса.

Руководить проектом «Синяя книга» генералы доверили молодому капитану ВВС – Майклу Куину. Куин – пилот со стажем, имеющий опыт боевых вылетов, а также окончивший курс психологии. Вот только Майкл – военный, а общественность военным больше не доверяла. Требовался еще какой-нибудь ученый авторитет, способный успокоить людей разумными доводами, то есть с помощью научного подхода.

Их выбор пал на заведующего кафедрой астрофизики университета в Огайо – доктора наук, профессора Джозефа Аллена Хайнека, посвятившего всю свою жизнь изучению неба. Профессор Хайнек дает согласие сотрудничать с военными, с условием не увольняться из университета и получать за сотрудничество дополнительную оплату.

Первое происшествие не заставило себя долго ждать. Пилот с военно-воздушной базы Райт-Паттерсон сообщил, что во время полета над стадионом в Фарго, подвергся нападению неопознанным летающим объектом, похожим на сияющую сферу. Пилот атаковал сферу, однако та двигалась вопреки законам физики и аэродинамики. Капитан Куин и доктор Хайнек тут же выехали на базу, чтобы разобраться в случившемся.

После опроса пилота, Куин выразил уверенность, что тот видел метеозонд – устройство для сбора данных, который, благодаря свету от стадиона, можно было принять за сферу. Но Хайнек сомневался, что столкновение с метеозондом могло дать повреждения на фюзеляже, похожие на идеально ровные следы от сварки. В итоге пришлось воссоздать полет, следуя данным из отчета и повторяя все маневры, в результате чего самолет разбился.

Выходила какая-то несуразица – пилот не мог совершить маневры в небе, о которых сообщил, как и столкновение с зондом не могло дать подобных повреждений самолета. И все же, отчитываясь, капитан Куин, указал, что пилот видел метеозонд, так как хорошо понимал, чего ждут от него генералы.

Следующий случай произошел в местечке Флэтвудс, в Западной Вирджинии. Женщина и дети сообщили об НЛО, упавшем недалеко от их фермы. Прибежав к месту падения, они увидели пожар и обломки неизвестного корабля, а также, по их утверждению, самого пришельца ростом в три метра. После опроса семьи и тщательного обследования пожарища, доктору Хайнеку и капитану Куину стало понятно, что фермеры, с перепугу, увидели пришельца в тлеющем дереве, о чем и сообщили в прессе. Но вот что было делать с обломком внеземного двигателя, излучающего сильную радиацию, который они нашли на пожарище?

Несколько машин с военными оцепили место крушения и вывезли все обломки, включая внеземной двигатель. Генералы заставили написать Хайнека отчет, не указывая того, что, по их мнению, должно оставаться засекреченным. Тем временем, жена профессора – Мимми, замечает подозрительного человека, следящего за ней. Хайнек тоже замечает слежку, догадываясь, что кто-то пытается вести с ним двойную игру.

И молодой капитан, и опытный профессор, начинают понимать, что военным известно гораздо больше, чем они намереваются показать, а их собственное неверие в летающие тарелки тает с каждым новым необъяснимым случаем.

Посмотреть сериал можно по ссылке: https://hdvideobox.net/serial/

Теги: сериалы онлайн, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP
00:06 "Реальная Армения" — без реальной территории
00:03 Кто откликнулся на призыв помочь арцахцам
12:30 "Жесткий неоколониализм", цена безопасности: чем рискует Ереван в проекте TRIPP
12:06 Армению превратили в заложницу страхов перед Анкарой и Баку